Топ-10 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

Подписаться
Художественная выставка "Пятый поворот!", концерт классической музыки и детский мастер-класс… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 15 марта

Шутка-водевиль "Безумный день или женитьба". Спектакль режиссера Сергея Матвеева поставлен по мотивам водевиля "Аз и Ферт". Необузданный в своей жадности отец всеми силами пытается выдать замуж дочь, подбирая жениха не по человеческим качествам, а исходя из его имени и фамилии. Чем закончится эта история, вы сможете посмотреть на сцене Русского театра драмы имени Чингиза Айтматова. Начало в 19.00, стоимость билетов — от 200 до 500 сомов.

Субботник в Ботаническом саду им. Э. З. Гареева в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане 16 марта пройдет общереспубликанский субботник
Фантазия на тему сказок. "Принцесса Турандот" предстанет перед зрителями в контрастном совмещении сказочного, реально-бытового и буффонного элементов. Фантазию на тему сказок покажут по мотивам комедийной пьесы Карло Гоцци в 18.00 на сцене Бишкекского городского драматического театра имени Арсена Умуралиева. Начало спектакля в 18.00, стоимость билетов — от 100 до 200 сомов.

Концерт франкофонной классической музыки. Посольство Франции, Швейцарии, Бельгии, а также представительство Европейского союза в Кыргызской Республике приглашают на концерт франкофонной классической музыки в Национальной консерватории. Начало в 19.00, вход свободный.

Концерт группы "Серьга". Клуб "Promzona.Space" приглашает любителей рока отметить день рождения легендарной группы "Серьга". По случаю своего 25-летия музыканты дадут эксклюзивный концерт в Бишкеке. Берите с собой друзей этим пятничным вечером в 22.00, чтобы взорвать зал! Стоимость билетов — 1 000 сомов.

Суббота, 16 марта

Сказка "Красавица и Чудовище". Яркая современная постановка для дошколят по книге "Аленький цветочек". Все будет, как всегда, по-доброму и с любовью. Прикоснуться к волшебству приходите в Русский театр драмы имени Чингиза Айтматова. Начало спектакля — в 11.00. Билеты стоят от 200 до 500 сомов.

Посол России в КР Николай Удовиченко посетил с супругой дом-музей Чингиза Айтматова - Sputnik Кыргызстан
Новый посол России посетил дом-музей Чингиза Айтматова — фото
Художественная выставка "Пятый поворот". Творческий путь Алмаза Шаршекеева был тернистым и извилистым. Он искал себя в разных жанрах и направлениях, экспериментировал с техникой, инструментами и цветовыми контрастами. Прошло немало времени, прежде чем его работы стали смелее и динамичнее, а краски — ярче и чище. Спустя 15 лет мастер представил в "Галерее М" 60 работ, которые проведут вас по всем поворотам его творческого пути и познакомят с оригинальной манерой письма Алмаза. Посмотреть работы художника можно до 27 марта. Вход свободный.

Художественная выставка. Айып Алакунов пишет картины, которые неизменно и надолго удерживают взгляд зрителя, приглашая его к соучастию. В его произведениях человек — главное действующее лицо. Герои Айыпа пребывают в диалоге и единстве с одушевленным миром. Вы сможете увидеть и почувствовать тревожный красный закат с гонцом или возникший в степи перед путником на верблюде современный город с высотными зданиями. Насладиться красотой работ художника можно в Национальном музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева до 31 марта. Стоимость билетов — 40 сомов.

Воскресенье, 17 марта

Трагифарс "Люди мира сего". Спектакль поставил Валерий Крайнов по мотивам одноименной пьесы посла Азербайджанской Республики в Кыргызстане Гидаята Оруджева. Трагифарс будет особенно интересен людям, проживающим в съемном жилье и мечтающим о заветных квадратных метрах. Спектакль в Русском театре драмы имени Чингиза Айтматова начнется в 16:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Открытие XXVII Славянского базара в Витебске - Sputnik Кыргызстан
Димаш покинул шоу талантов в США — жюри назвало это неуважением. Видео
Детский мастер-класс. Жибек Каракеева приглашает детей на очередную интересную встречу. Ребята попробуют смастерить веселый женский портрет из подручных материалов, а затем их по традиции ждут кукольный театр и чаепитие. Мастер-класс начнется в 12:00 в Cave Coffee, стоимость участия — 250 сомов (обязательна предварительная регистрация по телефону (0555) 82-70-28).

Художественная выставка "Лица эпохи". Культурный центр "Асанбай" приглашает желающих посмотреть проект народного художника Кыргызстана, главы Союза художников КР Таалайбека Усубалиева. Он первый и единственный реставратор высшей категории масляной и темперной живописи в нашей стране. На протяжении 20 лет художник бесплатно обновляет картины из фонда Национального музея изобразительных искусств. Выставка будет работать до 31 марта, вход свободный.

Лента новостей
0