Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В Бишкеке не продаются вредные для детей игрушки — Санэпиднадзор

Подписаться
Заведующий отделением гигиены труда Центра госсанэпиднадзора столицы Алтай Толонбаев выступил в рамках круглого стола "Рискуем жизнью — как в КР защищают права потребителей".

По его словам, сотрудники Санэпиднадзора проверили 50 образцов игрушек — экспертиза показала, что они не содержат веществ, вредных для здоровья детей.

Модератор мероприятия спросил, закупали ли они игрушки на рынках "Дордой" и "Джунхай". Толонбаев ответил, что образцы закупались в магазинах "Детский мир", "Винни-Пух", на рынках "Азия-Джунхай", "Оберон" и Аламединском базаре.

"По результатам проверки выяснилось, что вредных для здоровья детей игрушек нет. Показатели формальдегида, стерола, фенола, устойчивость окраски — все в норме", — сказал Толонбаев.

Круглый стол прошел в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Начальник Управления рекламы и защиты прав потребителей Госагентства антимонопольного регулирования при ПКР Назина Алыкулова рассказала, какими товарами кыргызстанцы недовольны чаще всего.

Лента новостей
0