Мужчины-близнецы отказались признать отцовство, но оба "попали" на алименты

© AFP / VANDERLEI ALMEIDAБразильские реал в Рио-де-Жанейро
Бразильские реал в Рио-де-Жанейро - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Братья-близнецы пользовались своим сходством и встречались с женщинами, выдавая себя один за другого, чтобы у каждого была возможность иметь как можно больше партнерш.

БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Суд в бразильском штате Гояс приговорил мужчин-близнецов к выплате алиментов на ребенка после того, как они отказались сообщить, кто из них является отцом девочки, пишет ВВС.

Реплика Чунцинаа, построенная из монет и агатовых камней в Китае - Sputnik Кыргызстан
Индонезиец выплатил бывшей жене алименты почти тонной мелочи — фото
Согласно материалам суда, братья-близнецы Фернандо и Фабрисио встречались с женщиной по очереди, выдавая себя друг за друга. Когда она забеременела, мужчины отказались добровольно признаваться, кто является истинным отцом ребенка. Таким образом они надеялись избежать уплаты алиментов. Более того, ДНК-тест на отцовство в их случае не дал четкого результата.

Суд постановил вписать в свидетельство о рождении в графу "отец" имена обоих мужчин. Судья заявил, что, скрывая правду, ответчики лишили девочку права знать, кто является ее биологическим отцом.

Теперь каждый из близнецов будет выплачивать на содержание ребенка около 60 долларов ежемесячно — эта сумма составляет 30 процентов от минимальной зарплаты в Бразилии. Таким образом, девочка будет получать в два раза больше алиментов.

В материалах дела утверждается, что близнецы пользовались своим сходством, чтобы обманывать женщин, — ходили на свидания, выдавая себя один за другого, чтобы у каждого была возможность иметь как можно больше партнерш.

Лента новостей
0