Большой футбол в весенний вечер — 15 ярких фото с игры "Дордоя" в Бишкеке

В Бишкеке 3 апреля состоялся международный футбольный матч между столичным "Дордоем" и туркменским "Алтын-Асыром".

Игру провели в рамках группового этапа Кубка Азиатской футбольной конфедерации.

Туркменский клуб был первым соперником подопечных Александра Крестинина в группе "D". "Алтын-Асыр" является финалистом прошлого розыгрыша этого турнира.

Хоккеисты сборной КР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Три победы подряд! Сборная КР по хоккею разгромила соперника на отборе в ЧМ
Поединок, прошедший 3 апреля на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке, завершился вничью — 1:1, причем гости ушли от поражения на последних минутах матча (85-я минута).

Единственный гол в составе "Дордоя" забил Вахыт Оразсахедов, который в межсезонье перешел из "Алтын-Асыра". На последних секундах первого тайма он добил гол в ворота своей бывшей команды после удара Антона Землянухина по центру из-за пределов штрафной. Это его первый гол за бишкекский клуб.

17 апреля столичный клуб "Дордой" сыграет в гостях у таджикистанского "Худжанда".

© Sputnik / Табылды КадырбековИгру в Бишкеке обслуживала команда арбитров из Катара
Матч группового этапа АФК Дордой — Алтын Асыр - Sputnik Кыргызстан
1/15
Игру в Бишкеке обслуживала команда арбитров из Катара
© Sputnik / Табылды КадырбековФиналист прошлого Кубка АФК, нынешний соперник "Дордоя" по группе — "Алтын-Асыр"
2/15
© Sputnik / Табылды КадырбековОбновленный в это трансферное окно состав "Дордоя" — к команде присоединилось много новичков, включая Павла Матяша, Антона Землянухина, Азамата Байматова и других игроков национальной сборной
3/15
© Sputnik / Табылды КадырбековЭто первый международный матч с весны прошлого года на столичном стадионе
4/15
Это первый международный матч с весны прошлого года на столичном стадионе
© Sputnik / Табылды КадырбековВ текущем розыгрыше "Дордой" играет с туркменским и таджикским клубами
5/15
В текущем розыгрыше "Дордой" играет с туркменским и таджикским клубами
© Sputnik / Табылды КадырбековЕще один новичок клуба Мирлан Мурзаев с мячом
6/15
Еще один новичок клуба Мирлан Мурзаев с мячом
© Sputnik / Табылды КадырбековВ основном составе бишкекского клуба вышел вратарь Павел Матяш
7/15
В основном составе бишкекского клуба вышел вратарь Павел Матяш
© Sputnik / Табылды КадырбековГлавный тренер сборной Александр Крестинин заявил, что противник играл, как и ожидалось, без загадок и сюрпризов
8/15
© Sputnik / Табылды КадырбековАвтором гола за "Дордой" в конце первого тайма стал туркменский игрок Вахыт Оразсахедов, который в межсезонье перешел из "Алтын-Асыра"
9/15
© Sputnik / Табылды КадырбековКрестинин отметил, что "Дордой" максимально справлялся с поставленными задачами, но пропустить гол на последних минутах — это непрофессионально
10/15
© Sputnik / Табылды КадырбековВ этой игре полузащитник Антон Землянухин получил травму
11/15
В этой игре полузащитник Антон Землянухин получил травму
© Sputnik / Табылды КадырбековОдин из ярких игроков сборной Кыргызстана и "Дордоя" Кайрат Жыргалбек уулу
12/15
Один из ярких игроков сборной Кыргызстана и "Дордоя" Кайрат Жыргалбек уулу
© Sputnik / Табылды КадырбековСчет игры — 1:1. Борьба на поле была, не обходилось без предупреждений арбитра