Новые взрывы в Шри-Ланке — погибли 15 человек, в том числе дети, пишут СМИ

© AFP / ISHARA S. KODIKARAСотрудники службы безопасности Шри-Ланки. Архивное фото
Сотрудники службы безопасности Шри-Ланки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В пятницу в городе Калмунай прогремели три взрыва. В прошлое воскресенье по стране прокатилась серия взрывов, погибли более 300 человек.

БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. Тела 15 человек, в том числе шести детей, обнаружены на месте взорвавшегося дома на востоке Шри-Ланки, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Ada Derana.

В пятницу, 26 апреля, в городе Калмунай прогремели три взрыва. После этого полиция ввела комендантский час на востоке острова. Ранее сообщалось, что за последние сутки власти задержали 20 подозреваемых.

"Всего 15 тел, включая шесть мужских, три женских и шесть детских, найдены во взорвавшемся доме в Сейнтамаруту", — говорится в твите портала, который ссылается на полицию.

Похороны погибших при серии взрывов на Шри-Ланке. 24 апреля 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Жили в достатке — что известно о смертниках, устроивших взрывы в Шри-Ланке
В прошлое воскресенье по Шри-Ланке прокатилась серия взрывов, которые унесли жизни 310 человек. Ответственность за случившееся взяла на себя группировка "Исламское государство"*.

Как заявил в пятницу президент страны Майтрипала Сирисена, согласно информации властей, на территории островного государства действуют порядка 130-140 членов этой организации. По версии следствия, в атаках участвовали девять террористов-смертников, личности восьми из них уже установлены.

*Террористическая организация, запрещенная в Кыргызстане, России и ряде других стран

Лента новостей
0