Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В Кыргызстане продолжается вспышка опасного вируса — в ВОЗ обеспокоены

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДетская городская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского
Детская городская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Всемирная организация здравоохранения оказывает Минздраву КР помощь в борьбе с вирусом, предоставляя техническую поддержку.

БИШКЕК, 30 апр — Sputnik. В Кыргызстане продолжается вспышка кори, заявил национальный сотрудник ВОЗ по вопросам болезней, предупреждаемых с помощью вакцин, и иммунизации Кубанычбек Монолбаев. 

© Sputnik / Эркин СадыковНациональный сотрудник ВОЗ по вопросам болезней Кубанычбек Монолбаев
В Кыргызстане продолжается вспышка опасного вируса — в ВОЗ обеспокоены - Sputnik Кыргызстан
Национальный сотрудник ВОЗ по вопросам болезней Кубанычбек Монолбаев

Он выступил в рамках круглого стола "От прививок отказываются все чаще — чем это опасно для Кыргызстана" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По словам Монолбаева, очередная вспышка кори в стране началась еще в прошлом году и не прекращается до сих пор.

"С начала 2019-го в республике зарегистрировали почти две тысячи случаев заболевания корью. Мы знаем, какой штамм вируса распространяется в стране, — тот же, что и в Казахстане, Украине, России, Грузии. Кыргызстан занимает третье место по показателям заболеваемости корью в европейском регионе ВОЗ: выше только Украина и Грузия", — отметил представитель организации.

Член Совета улемов республики теолог Кадыр Маликов - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Прививки и религия — эксперт призвал кыргызстанцев отказаться от заблуждений
Страны Всемирной организации здравоохранения сгруппированы в шесть регионов, в каждом есть соответствующее бюро. Согласно этой классификации, Кыргызстан, как и Казахстан, относится к Европейскому региональному бюро ВОЗ.

Монолбаев добавил, что организация оказывает Минздраву КР помощь в борьбе с вирусом, предоставляя техническую поддержку.

В начале года ВОЗ включила отказ от прививок в десятку самых опасных угроз для населения Земли. Почему игнорирование вакцинации опасно для жизни, узнайте из нашего материала.

Лента новостей
0