Кубатбек Боронов рассказал, зачем ездил на мероприятие Матраимовых. Видео

Подписаться
Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов отказался подробно отвечать на вопросы журналистов, сославшись на то, что спешит на заседание парламента.

Депутаты Жогорку Кенеша сегодня на заседании, куда спешил Кубатбек Боронов, заслушивали отчет по урановому месторождению и радиационной безопасности. По дороге первого вице-премьера остановили журналисты. Они интересовались, с какой целью он накануне посетил спортивное мероприятие в память об Исмаиле Матраимове в Кара-Суу.

"Во-первых, я ездил не к Райыму Матраимову, а к Искендеру Матраимову. Во-вторых, это было в выходной. Это моя частная поездка", — сказал Боронов.

Портфель. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Мероприятие Матраимовых — депутаты рассказали, за чей счет была поездка
Напомним, что накануне, 1 мая, в Кара-Сууйском районе Ошской области прошел ежегодный спортивный турнир, посвященный памяти Исмаила Матраимова и 74-летию Великой Победы. На нем присутствовали спикер Жогорку Кенеша Дастан Джумабеков, первый вице-премьер Кубатбек Боронов и несколько депутатов. Организовали турнир братья Матраимовы.

Кроме того, на мероприятии выступил Ахматбек Келдибеков, который оговорился, назвав бывшего заместителя председателя Государственной таможенной службы Райымбека Матраимова, известного как Райым Миллион, "ата" (отец).

Лента новостей
0