Ахматбек Келдибеков оговорился и сказал "Райым ата" на мероприятии Матраимовых

© Фото / пресс-служба ЖКБывший спикер Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков
Бывший спикер Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня в Кара-Сууйском районе прошел ежегодный спортивный турнир памяти Исмаила Матраимова. На мероприятие приехали многие политики, среди которых был и Келдибеков.

БИШКЕК, 1 мая – Sputnik. Политик Ахматбек Келдибеков по ошибке сказал "Райым ата" (отец) на мероприятии, организованном братьями Матраимовыми, в том числе бывшим зампредседателя Государственной таможенной службы Райымбеком, известным как Райым Миллион.

Видео опубликовано в Telegram-канале "Короче".

Сегодня, 1 мая, в Кара-Сууйском районе Ошской области прошел ежегодный спортивный турнир памяти Исмаила Матраимова, посвященный 74-летию Великой Победы. У сына Исмаила Матраимова, Райымбека, несколько братьев.

На мероприятие съехались многие политики, среди которых был и Ахматбек Келдибеков. Он выступил перед собравшимися.

"У выдающихся людей часто бывает много врагов, но вы не обращайте внимания. Такие дела нужно продолжать. Поздравляю всех с праздником! Фонду Райыма ата... Исмаила ата выражаю благодарность", — сказал политик.

Когда он оговорился, присутствующие засмеялись. Сам Келдибеков не растерялся и заявил, что "значит, будет и фонд Райыма ата".

Статья Коррупционный клан Матраимовых в Википедии - Sputnik Кыргызстан
"Коррупционный клан Матраимовых" — что сказал "отец семьи" о статье в Википедии
В числе гостей турнира были спикер Жогорку Кенеша Дастан Джумабеков, первый вице-премьер Кубатбек Боронов и несколько депутатов. Организатор соревнований по мини-футболу и волейболу — фонд имени Исмаила Матраимова.

Присутствие депутатов ЖК и чиновников на соревнованиях не республиканского масштаба вызвало вопросы у пользователей соцсетей. В частности, граждане интересовались, с какой целью и за чей счет они туда поехали. Некоторые парламентарии ответили на вопросы корреспондента Sputnik.

Еще у нас есть материал об имуществе Тилека Матраимова и факты о Райыме Матраимове.

Лента новостей
0