В ДТП погиб экс-игрок "Реала" и "Арсенала" Рейес

© REUTERS / Carl Recine / File PhotoКапитан ФК "Севилья" Хосе Антонио Рейес
Капитан ФК Севилья Хосе Антонио Рейес - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Замечательным футболистом, превосходным товарищем и исключительным человеком назвал Рейеса его бывший одноклубник и легенда "Арсенала" Тьерри Анри.

БИШКЕК, 1 июн — Sputnik. Бывший нападающий футбольного клуба "Арсенал" Хосе Антонио Рейес погиб в автокатастрофе, пишет BBC

О гибели 35-летнего футболиста сообщил испанский клуб "Севилья".

Как пишет агентство Франс Пресс со ссылкой на испанские оперативные службы и власти города Утреры, Рейес стал жертвой ДТП на шоссе Севилья — Утрера. Вместе с ним погиб один из членов его семьи, еще один человек пострадал.

"Ничего худшего мы не могли бы вам сообщить", — написано в Twitter-аккаунте клуба. Также указано, что Рейес был одним из самых ценных испанских игроков за всю историю клуба.

Легенда канониров Тьерри Анри, игравший вместе с Рейесом в 2004–2007 годах, назвал его "замечательным футболистом, превосходным товарищем и исключительным человеком".

"Я желаю его семье и друзьям набраться сил и духа, чтобы пережить это тяжелое время. #ушелслишкомрано",— написал он в Twitter.

Кулак. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Чемпиона Казахстана по дзюдо убили в очереди за углем
Рейес перешел к канонирам в январе 2004 года в результате сделки за 17 миллионов фунтов и провел с ними эпохальный сезон 2003/2004, когда "Арсенал" выиграл премьер-лигу Испании, не проиграв ни одного матча в чемпионате. После этого СМИ окрестили команду "непобедимой". Долгое время трансфер испанца был самым дорогим в истории "канониров".

Позднее, в сезоне 2006/2007 он находился в аренде у клуба "Реал Мадрид", который стал победителем премьер-лиги. В 2007 году Рейес ушел из "Арсенала", после чего выступал за "Атлетико" и "Севилью". В январе этого года сообщалось, что он подписал контракт с клубом "Экстремадура".

Лента новостей
0