В США бывший госслужащий расстрелял 12 человек

© AP Photo / Vicki Cronis-NoheСтрельба в муниципальном комплексе в Вирджиния-Бич
Стрельба в муниципальном комплексе в Вирджиния-Бич - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчина открыл огонь в муниципальном комплексе, где расположены офисы коммунальных служб, недалеко от зданий суда и мэрии.

БИШКЕК, 1 июн — Sputnik. В городе Вирджиния-Бич на восточном побережье США госслужащий устроил стрельбу в муниципальном комплексе, сообщает BBC.

Первые сообщения о происходящем поступили в полицию около 16:00. Мужчина открыл огонь в муниципальном комплексе недалеко от зданий суда и мэрии. В комплексе расположены офисы коммунальных служб города.

Издание Wall Street Journal со ссылкой на местных чиновников сообщает, что человек, устроивший стрельбу, долгое время работал в сфере коммунальных услуг и был уволен.

О том, что стрельбу в муниципальном здании устроил бывший госслужащий, рассказал шеф полиции города Джим Сервера. В полиции считают, что стрелок действовал один. Сервера сообщил, что он зашел в комплекс и "начал стрелять без разбора".

"У нас много ранений со смертельным исходом, 11 погибших. Еще шесть человек в больнице, у меня нет информации об их состоянии", — заявил Сервера на пресс-конференции.

Патрон в ружье. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Побоище под Шымкентом: из-за чего были убиты двое и ранены десятки
По его словам, один из пострадавших — офицер полиции, которого спас бронежилет. На месте происшествия работают сотрудники ФБР. Сервера добавил, что у него "нет слов", чтобы описать инцидент.

Позднее стало известно, что погибли не 11, а 12 человек. Сам стрелок тоже был убит в перестрелке с правоохранителями. В полиции сообщили, что на месте стрельбы найдены пистолет и винтовка; по предварительным данным, убийца приобрел оружие законным путем.

Президенту США Дональду Трампу сообщили о стрельбе. По данным сайта Gun Violence Archive, который отслеживает случаи шутингов в США, расстрел в Вирджиния-Бич — уже 150-й в текущем году.

Лента новостей
0