Экс-постпред Атамбаева в ЖК с семьей пропал без вести — авто ищут в реке

© Sputnik / Табылды КадырбековМолдакун Абдылдаев. Архивное фото
Молдакун Абдылдаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Третий день идут поиски пропавших людей, создан штаб.

БИШКЕК, 2 июл — Sputnik. В предположительно упавшем в реку Кокомерен автомобиле могли находиться руководитель аппарата полпредства правительства в Чуйской области Молдакун Абдылдаев и его семья, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан полпред региона Алтынбек Намазалиев.

Водолаз во время поисковых работ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Найдено тело мужчины, упавшего в реку Аламудун в селе Кой-Таш
Ранее сообщалось, что 30 июня автомобиль марки Lexus, предположительно, упал в реку. Спасатели ведут поиски уже третий день.

По словам Намазалиева, в машине могли быть Абдылдаев, его супруга и еще несколько человек. Кто они — пока неизвестно. Полпред подтвердил, что они ехали на празднование 130-летия Каба уулу Кожомкула в Суусамыре.

На месте происшествия находятся первый заместитель полпреда, аким Жайыльского района, создан штаб поисков. Привлечено местное население.

"Есть предположение, что личная машина Абдылдаева упала в реку, идут поиски. Мы очень надеемся, что они найдутся. Все переживаем. Молдакун Абдылдаев профессионал и хороший человек. Нам помогают власти Джумгальского района, потому что инцидент произошел на границе с Нарынской областью", — сказал Намазалиев.

Молдакун Абдылдаев занимал пост постоянного представителя бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в Жогорку Кенеше с 2014-го по 2018 год.

Лента новостей
0