БИШКЕК, 4 июл — Sputnik. В Казахстане будет ограничено движение автомобилей с армянскими, кыргызстанскими и российскими номерами. Об этом сообщает Tengrinews со ссылкой на заявление министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева.
"Поступает много жалоб на машины из Армении, Кыргызстана и России, которые нарушают Правила дорожного движения", — заявил министр.
Он отметил, что в отношении владельцев автомобилей с номерами соседних стран никакие меры принять невозможно, поскольку транспорт не зарегистрирован на территории Казахстана.
В Комитете административной полиции РК пояснили, что вопрос введения обязательной временной регистрации транспортных средств, зарегистрированных в государствах Евразийского экономического союза, проходит стадию обсуждения со всеми госорганами и общественными объединениями. При этом для его реализации необходимо внести поправки в закон "О дорожном движении в РК".