Момент удара в голову нигерийцу Али Абубакару попал на видео

Подписаться
На кадрах видно, как мужчины разговаривают, после этого молодой человек тянет нигерийца в сторону за рукав, а тот отмахивается.

Появилось видео момента удара, нанесенного гражданину Нигерии Али Абубакару. Видео с камер наблюдения прислали на Whatsapp-канал Sputnik Кыргызстан.

На кадрах молодой человек держит смартфон и идет за темнокожим человеком в кепке. Видно, как мужчина в кепке оборачивается и что-то говорит парню. Во время разговора молодой человек тянет нигерийца в сторону за рукав. Мужчина отмахивается и после этого получает удар справа в голову. Он падает навзничь, кепка отлетает, и он ударяется головой о брусчатку.

Заключенный. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
За что избили нигерийца в центре Бишкека — показания подозреваемого
Напомним, что инцидент с иностранцем произошел 2 июля днем. По словам очевидцев, неизвестный ударил его в лицо, после чего тот ударился головой об асфальт и потерял сознание. Мужчину госпитализировали в отделение реанимации. На следующий день, когда инцидент получил огласку, а премьер-министр поручил оперативно найти виновного, милиция задержала подозреваемого.

По данным пресс-службы Министерства здравоохранения КР, пострадавший гражданин Нигерии скончался, не приходя в сознание, в ночь на 5 июля. У него был диагностирован ушиб мозга. По данным следствия, мужчины не были знакомы. Они столкнулись у входа в ЦУМ, после чего между ними завязалась словесная перепалка. В это время мужчина ударил иностранца в лицо. Упав затылком, нигериец потерял сознание.

Дело расследуют сотрудники УВД Свердловского района. Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 138 "Причинение тяжкого вреда здоровью" Уголовного кодекса КР.

Лента новостей
0