Сборная Бразилии выиграла Кубок Америки по футболу на своем поле

© REUTERS / Henry RomeroФинал кубка Америки. Бразилия и Перу
Финал кубка Америки. Бразилия и Перу - Sputnik Кыргызстан
Последний раз бразильцы получали этот трофей 12 лет назад.

БИШКЕК, 8 июл — Sputnik. Сборная Бразилии по футболу стала обладателем Кубка Америки.

Игроки футбольных сборных Аргентины и Чили Лионель Месси и Гари Медель устроили потасовку во время матча Кубка Америки в Сан-Паулу, Бразилия. - 6 июля 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Месси и Медель устроили потасовку на Кубке Америки — их удалили. Видео
В минувшее воскресенье на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро состоялся финал чемпионата континента. Бразильцы на своем поле встретились со сборной Перу.

Встреча завершилась со счетом 3:1. Голы за хозяев турнира забили Эвертон (15-я минута), Габриэль Жезус (45-я) и Ришарлисон (90-я). Единственный гол за перуанцев на счету Хосе Паоло Герреро (44-я минута с пенальти).

Это уже девятый Кубок Америки для бразильцев. Последний раз они выигрывали его в 2007 году.