Каскадеры из Кыргызстана снялись в фильме "Мулан" от Disney

© Фото / предоставлено Жамилем ЖуматаевымПроцесс съемки фильма "Викинг"
Процесс съемки фильма Викинг - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сюжет картины разворачивается вокруг доброй девушки-китаянки, которая отправляется воевать с кочевниками-гуннами вместо больного отца.

БИШКЕК, 14 июл — Sputnik. Три каскадера из Кыргызстана снимаются в полнометражном фильме компании Walt Disney Studios "Мулан" — ремейке мультипликационной ленты 1998 года.

Основатель Nomad Stunts каскадер Жайдарбек Кунгужимов сообщил в Facebook, что мечтал поработать с Disney. 

"Надеюсь, получился хороший фильм", — написал он.

Ранее ему уже доводилось работать с голливудскими суперзвездами, включая Киану Ривза, Сильвестра Сталлоне и Натали Портман.

Менеджер Nomad Stunts Евгения Ли сообщила Eurasianet, что в съемках "Мулан" участвовали 13 каскадеров из этой организации: 10 из Казахстана и три из Кыргызстана.

Каскадер Фархат Косимов  - Sputnik Кыргызстан
Каскадер Фархат Косимов: ушел с работы в министерстве из-за маленькой зарплаты
Сюжет фильма разворачивается вокруг доброй девушки-китаянки, которая отправляется воевать с кочевниками-гуннами вместо больного отца. Для этого она переодевается в мужчину.

Роль главной героини исполнила китайская актриса Лю Ифэй. Командира Тунга сыграл Донни Йен, известный по роли грандмастера Ип Мэна. В фильме также снялся Джет Ли в роли китайского императора.

Премьера запланирована на 27 марта 2020 года. Режиссером выступила Ники Каро, снявшая фильмы "Удача винодела" и "Жена смотрителя зоопарка".

Лента новостей
0