"Русский след" в приложении FaceApp прокомментировала Маргарита Симоньян

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Приложение, которое разработала российская компания, позволяет с помощью нейронной технологии редактировать фотографии.

БИШКЕК, 18 июл — Sputnik. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала заявление американского сенатора об "угрозе национальной безопасности из-за приложения FaceApp", которое разработала российская компания, пишет РИА Новости

Ранее лидер демократов в сенате США Чак Шумер попросил ФБР выяснить, "каким образом персональная информация, загруженная миллионами американцев в FaceApp, может оказаться в руках российского правительства или имеющих с ними связи организаций".

"В самом модном сейчас приложении в мире — FaceApp — обнаружили русский след. Я не шучу. Британские эксперты и минимум один американский политик уже заявили, что пока вы загружаете свои селфи с морщинами и сединой, разработчики сливают все ваши другие фото и данные, вплоть до ДНК собаки соседа, в кейджиби и лично Путину. А делают они это потому, что они рашн разработчики. У меня все", — написала Симоньян в своем Telegram-канале.

Порт Лос-Анджелеса в Сан-Педро - Sputnik Кыргызстан
США обнаружили "китайско-русское супероружие"
Приложение FaceApp, которое разработала российская компания Wireless Lab, позволяет с помощью нейронной технологии редактировать фотографии, в частности, менять человеку в кадре прическу, пол, возраст, добавлять макияж и татуировки.

В последние дни приложение снова стало очень популярным: многие пользователи соцсетей по всему миру публикуют обработанные в нем снимки, чтобы показать, как утверждается, свою внешность в старости. Среди этих людей немало знаменитостей, а некоторые футбольные клубы в период трансферного окна предлагают подписчикам узнать по обработанной фотографии новичка команды.

Лента новостей
0