Помните этот хит Кэти Перри? Суд уличил певицу в плагиате

© AP Photo / Vianney Le Caer / InvisionПевица Кэти Перри
Певица Кэти Перри  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Песня на протяжении четырех недель возглавляла мировой чарт Billboard и принесла певице престижную музыкальную награду "Грэмми".

БИШКЕК, 30 июл — Sputnik. Суд присяжных Лос-Анджелеса признал популярную песню "Dark Horse" американской певицы Кэти Перри плагиатом, сообщает телеканал CNN.

Присяжные постановили, что в композиции, ставшей хитом в 2014 году, "используются составляющие" из песни "Joyful Noise" темнокожего рэпера Маркуса Грея. Эту композицию он записал в 2008 году вместе с Лекреем Муром, а песня "Dark Horse" вышла в 2013-м.

Вместе с самой Перри виновными в плагиате признаны ее продюсеры и соавторы Лукас Готтвальд, Карл Сэндберг, Генри Уолтер и Сара Хадсон, рэпер Juicy J (настоящее имя Джордан Хьюстон), исполнивший один из куплетов "Dark Horse", а также звукозаписывающая компания Capitol Records.

Модель Кендалл Дженнер - Sputnik Кыргызстан
Безумно красивые и очень богатые — фото самых высокооплачивых топ-моделей
Сумма ущерба, которую предстоит возместить артистке, пока не определена.

Сингл "Dark Horse" из альбома "Prism" принес певице престижную музыкальную награду "Грэмми". Песня на протяжении четырех недель возглавляла чарт Billboard. Отмечается, что Грей и два его соавтора подали против Перри иск о плагиате еще в 2014 году, однако та не признавала вину.

В прошлом году Forbes признал Кэти Перри самой высокооплачиваемой певицей в мире. Сумма ее доходов, по оценкам журнала, составила 83 миллиона долларов.

Лента новостей
0