Массовые убийства в США: среди погибших — сестра одного из стрелков

© REUTERS / BRYAN WOOLSTONСотрудники полиции на месте массовой стрельбы в Дейтоне, штат Огайо, США, 4 августа 2019 года
Сотрудники полиции на месте массовой стрельбы в Дейтоне, штат Огайо, США, 4 августа 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент Дональд Трамп заявил, что все три случая массовой стрельбы связаны с проблемой психических болезней.

БИШКЕК, 5 авг — Sputnik. Среди жертв массовой стрельбы в Дейтоне (штат Огайо, США) значится 22-летняя сестра преступника, сообщает Fox News.

В ночь на 4 августа в Дейтоне неизвестный устроил стрельбу, погибли 10 человек, включая самого стрелка, и 26 получили ранения.

Женщина с пистолетом в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как дочь цыганского барона застрелила бизнесмена в РК — детали громкого дела
Ранее в результате нападения на торговый центр Walmart в Эль-Пасо (штат Техас) погибли 20 человек, 26 находятся в тяжелом состоянии в больницах. Полиция задержала стрелка — 21-летнего американца Патрика Крузиоса. До нападения он опубликовал в Twitter манифест, поддержав мартовский теракт в мечетях Новой Зеландии, и заявил, что из-за мигрантов страдают культура и экономика США.

4 августа в 01:20 неизвестный на черном автомобиле стал стрелять по людям на детской площадке в Чикаго, семь человек получили ранения.

Президент Дональд Трамп заявил, что все три случая массовой стрельбы, которые произошли за сутки, связаны с проблемой психических болезней, пишет WHIO. По его словам, проблема массовых расстрелов не решается годами, и это необходимо остановить.

Лента новостей
0