Гражданские отогнали милицейский кордон в селе Кок-Жар

© Sputnik / Нурис АлымбаевШтурм дома Атамбаева в селе Кой-Таш. День второй
Штурм дома Атамбаева в селе Кой-Таш. День второй - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Милиция отступила на расстояние от гражданских лиц.

БИШКЕК, 8 авг — Sputnik. Гражданские отогнали милицейский кордон в селе Кок-Жар, сообщил очевидец с места события.

По его словам, инцидент произошел примерно в 18:20.

"Дорога больше не перекрыта. Милиция отошла от перекрестка. В толпе около 100-150 человек. Люди кидали в милицию камни. Милиция прикрывалась щитами. Люди заполнили перекресток ниже мечети. Кордон переместился на пару кварталов в сторону совхоза "Ала-Тоо". Улица 7 Апреля заполнена людьми, машины едут через них вверх в сторону Кой-Таша. Минуту назад гражданские вновь бросились в сторону правоохранителей, но потом отступили", — сообщил очевидец.

Штурм дома Атамбаева в селе Кой-Таш - Sputnik Кыргызстан
Ворота в дом Атамбаева снес грузовик, идет перестрелка — источник
7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Алмазбека Атамбаева, но штурм был отбит сторонниками бывшего президента. По последним данным, пострадали 52 человека, один из спецназовцев скончался от пулевого ранения.

Сегодня, 8 августа, примерно в 16:30 в Кой-Таше началась стычка милиции с оппозиционерами. Правоохранители применяют светошумовые гранаты, сторонники Атамбаева швыряют в них коктейли Молотова и камни.

Все самые свежие и важные новости о ситуации со штурмом Атамбаева, фото и видео с места событий читайте в текстовой трансляции Sputnik.

Лента новостей
0