Как классика заворожила премьеров — открылся фестиваль Tengri Music на Иссык-Куле

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевГлавы правительств стран-участниц ЕАЭС на международном музыкальном фестивале классической музыки Tengri Music 2019
Главы правительств стран-участниц ЕАЭС на международном музыкальном фестивале классической музыки Tengri Music 2019 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Масштабное музыкальное событие Кыргызстана проводится уже в пятый раз.

БИШКЕК, 9 авг - Sputnik. На берегу Иссык-Куля открылся ежегодный международный музыкальный 

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевНа берегу Иссык-Куля открылся ежегодный международный музыкальный фестиваль классической музыки Tengri Music 2019.
На берегу Иссык-Куля открылся ежегодный международный музыкальный фестиваль классической музыки Tengri Music 2019. - Sputnik Кыргызстан
1/2
На берегу Иссык-Куля открылся ежегодный международный музыкальный фестиваль классической музыки Tengri Music 2019.
© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевНа церемонии присутствовали главы правительств стран-участниц ЕАЭС, которые прибыли в Чолпон-Ату для участия в Евразийском межправительственном совете.
На церемонии присутствовали главы правительств стран-участниц ЕАЭС, которые прибыли в Чолпон-Ату для участия в Евразийском межправительственном совете. - Sputnik Кыргызстан
2/2
На церемонии присутствовали главы правительств стран-участниц ЕАЭС, которые прибыли в Чолпон-Ату для участия в Евразийском межправительственном совете.
1/2
На берегу Иссык-Куля открылся ежегодный международный музыкальный фестиваль классической музыки Tengri Music 2019.
2/2
На церемонии присутствовали главы правительств стран-участниц ЕАЭС, которые прибыли в Чолпон-Ату для участия в Евразийском межправительственном совете.

фестиваль классической музыки Tengri Music 2019. На церемонии присутствовали главы правительств стран — участниц ЕАЭС, которые прибыли в Чолпон-Ату для участия в Евразийском межправительственном совете.

С приветственным словом к зрителям обратился министр культуры, информации и туризма КР Азамат Жаманкулов.

"Первый фестиваль прошел в Бишкеке, теперь впервые он проводится в Чолпон-Ате. Рад сообщить, что теперь Tengri Music будет идти как минимум на двух площадках", — отметил он.

Фестиваль TENGRI music в столичном парке Победы имени Даира Асанова - Sputnik Кыргызстан
Бишкекчане могут бесплатно попасть на международный фестиваль музыки
Концертную программу открыло выступление фестивального оркестра Tengri Music под управлением народного артиста Кыргызской Республики Эрниса Асаналиева.

Также на сцене фестиваля выступят именитые музыканты из России, Армении, Казахстана, Германии, Беларуси и Австрии.

Мероприятие проходит 9 и 10 августа на берегу Иссык-Куля в культурном центре "Рух Ордо". Проводится оно при поддержке правительства КР.

Кстати, каким красочным был предыдущий Tengri Music, смотрите в нашей фотоленте.

Лента новостей
0