В тюрьме найден мертвым друг Трампа и миллиардер — участник секс-скандала

© AFP / STEPHANIE KEITHГруппа протеста под названием "Горячий беспорядок"
Группа протеста под названием Горячий беспорядок - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сообщалось, что Эпштейн устраивал "громкие вечеринки" на собственном острове, где развлекал влиятельных друзей сексом с несовершеннолетними девушками.

БИШКЕК, 10 авг — Sputnik. Главный участник громкого секс-скандала, миллиардер и финансист Джеффри Эпштейн найден мертвым в тюремной камере в Нью-Йорке (США), пишет BBC.

Эпштейн ожидал суда по обвинению в продаже людей в сексуальное рабство и подкупе потенциальных свидетелей. Миллиардер отрицал выдвинутые против него обвинения, однако в середине июля ему отказали в освобождении под залог до начала суда. Задержали финансиста в начале июля этого года в штате Нью-Джерси, куда он прибыл из Франции.

Архивное фото посла Великобритании в США Кима Дэррока - Sputnik Кыргызстан
Посол Британии в США ушел в отставку. Трамп называл его "чокнутым"
Утром в субботу, 10 августа, Эпштейна обнаружили в тюремной камере в полубессознательном состоянии с ранениями на шее и доставили в больницу. Была ли это попытка суицида или нападение, не сообщается. Телеканал АВС со ссылкой на правоохранительные органы пишет, что финансист покончил с собой.

После его задержания авторитетные СМИ, включая The New York Times, писали, что на крючке у прокуроров оказался не просто миллиардер, а друг президента США Дональда Трампа, его предшественника Билла Клинтона и британского принца Эндрю (герцога Йоркского). Арестованного финансиста обвиняли организации проституции с вовлечением несовершеннолетних. Сообщалось, что он устраивал "громкие вечеринки" на собственном острове, где его влиятельные друзья развлекались с юными девушками.

Лента новостей
0