Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековОткрытие фондовой выставки "В мире и согласии. День независимости Кыргызской Республики" в Бишкеке
Открытие фондовой выставки В мире и согласии. День независимости Кыргызской Республики в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Эко-квест: Вечеринка Last Friday, Guest Rock Fest и выставка "В мире и согласии. Искусство СССР"… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 30 августа

Вечеринка Last Friday. В последнюю пятницу месяца Yellow House приглашает бишкекчан и гостей столицы на тематическую вечеринку в стиле 2000-х. Этим вечером DJ RONIN обеспечит мероприятие главными хитами нулевых, а Денис Муравьев (Project Minimum) встанет у штурвала в качестве ведущего. Начало мероприятия в 20:00, стоимость входа — 200 сомов.

Выставка художников-юбиляров. Музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева приглашает посмотреть на произведения художников-юбиляров из его фондов. Они отражают тенденции развития декоративно-прикладного искусства XX-XXI веков, а также особенности национальной художественной культуры. Выставка будет работать до 31 августа, стоимость билета — 40 сомов.

Суббота, 31 августа

Косметика на прилавке магазина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Соблазнительные товары для женщин — фото первой креативной рекламы в КР
Techno Party. Этим субботним вечером всех желающих на вечеринку в стиле техно приглашает Бар191. Берите друзей, а хорошее настроение вам обеспечат! Начало в 22:00, стоимость входа — 200 сомов.

Прогулка по Аламединскому ущелью. У вас есть возможность насладиться красивыми пейзажами, чистой природой, подняться к водопаду и устроить пикник с друзьями в красивом ущелье. Подробная информация по номеру (0772) 67 49 60. Выезд в 8:00, стоимость поездки — 350 сомов.

Свободный микрофон в арт-кафе "Chicken Star". Как всегда по субботам микрофон в арт-кафе "Chicken Star" свободен. Вы можете стать звездой вечера или отдохнуть в настоящей творческой атмосфере. Начало в 21.00, вход бесплатный.

День независимости. В честь одного из главных праздников Кыргызстана в SomeWhere Bistro выступит фольклорное трио "Каганат": Омургазы уулу Жыргалбек (комуз, домбра, ооз комуз, сыбызгы, чоор), Джамалдин Капаров (ударные, перкуссия) и Викрам Рузахунов (клавишные). Насладиться прекрасной музыкой можно в 20:00, вход свободный.

Guest Rock Fest. В малом зале ночного клуба "Ретро-Метро" пройдет первый фестиваль независимой рок-музыки. Гостями вечера будут ВИА Drugs 'n' Foks (Алматы), Black Fat Bone (Алматы) и Frunze Streets. Начало мероприятия в 21:00, стоимость входа — 200 сомов.

Воскресенье, 1 сентября

Установка зеленых топиарий в новом парке на Южной магистрали в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
В новом парке Бишкека появятся зеленые "животные". Фото
Прогулка на озеро Кол-Тор. У вас есть возможность увидеть потрясающие пейзажи Кегетинского ущелья. Берите друзей и отправляйтесь в поход к прекрасному озеру. Подробную информацию можно получить по номеру (0772) 67-49-60. Выезд в 7:40, стоимость поездки — 450 сомов.

Выставка "В мире и согласии. Искусство СССР". Сегодня соцреализм — это позитивные, гуманные, понятные народу произведения искусства. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева приглашает посмотреть на работы 30-90-х годов XX века. Одна из главных тем того времени — Великая Отечественная война. Посмотреть на произведения изобразительного искусства можно до 29 сентября. Стоимость билета — 40 сомов.

Лента новостей
0