Тех, кто жестоко избил мужчин в Бишкеке, с места драки увез милиционер

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПолиция на Пушкинской площади в Москве
Полиция на Пушкинской площади в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Возбуждено дело по статьям 320 "Злоупотребление должностным положением" и 348 "Укрывательство преступления" Уголовного кодекса КР.

БИШКЕК, 2 сен — Sputnik. Сотрудник ГУВД Чуйской области, злоупотребляя служебным положением, увез подозреваемых в жестоком избиении мужчин в Бишкеке с места преступления, сообщили Sputnik Кыргызстан в прокуратуре Ленинского района столицы.

Случаи смертельной драки в КР - Sputnik Кыргызстан
Видео жестокого избиения мужчины в Бишкеке: фото подозреваемых
Сестра одного из пострадавших пожаловалась в районную прокуратуру на бездействие милиции.

28 августа примерно в 7:00 в дежурную часть столичного ГУВД поступил вызов: сообщалось, что возле супермаркета в микрорайоне "Джал" дерутся несколько человек. На место выехал экипаж №479, в составе которого находились сотрудники четвертой роты патрульно-постовой службы милиции.

"Также на место происшествия прибыл сотрудник ГУВД Чуйской области Б. К., который, злоупотребляя служебным положением, увез подозреваемых Б. Ж. и С. К. с места преступления", — говорится в сообщении.

Возбуждено дело по статьям 320 "Злоупотребление должностным положением" и 348 "Укрывательство преступления" Уголовного кодекса КР. Идет следствие.

В Сети распространяется видео избиения. В розыске находятся Жаныбек Бапышев 1985 года рождения и Калысбек Сейитбеков 1999 года рождения.

Лента новостей
0