Путин: лидерство Запада заканчивается

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в работе Восточного экономического форума
Президент РФ В. Путин принял участие в работе Восточного экономического форума - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Российский лидер рассказал о взаимоотношениях с G7 и о том, готова ли Россия к сотрудничеству.

БИШКЕК, 5 сен — Sputnik. Всем ясно, что лидерство Запада заканчивается, а эффективную международную организацию невозможно представить без Китая и Индии, заявил президент России Владимир Путин, пишет РИА Новости.

"Я думаю, что всем сегодня понятно, и президент Франции Эммануэль Макрон совсем недавно публично сказал, что лидерство Запада заканчивается", — напомнил Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ).

Он подчеркнул, что не может представить эффективную международную организацию, которая работает без Индии и Китая.

Говоря об отношениях с "Большой семеркой", президент отметил, что Россия готова к диалогу. По его словам, любой обмен мнениями всегда идет на пользу, даже если "проходит на повышенных тонах".

"Насколько я понимаю, так и было на этот раз в G7. Это все равно полезно. Потому мы не отказываемся ни от какого формата сотрудничества", — добавил глава государства.

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

Лента новостей
0