Ученики школы № 2 в Таласе начали получать горячее питание. Видео

Подписаться
В школе имени Раисы Рысаковой в Таласе началась реализация проекта оптимизации школьного питания. Проект осуществлен в рамках Всемирной продовольственной программы ООН, которая финансируется Россией.

Российская сторона предоставила оборудование, необходимое для организации горячего питания. Правительство Кыргызстана восстановило столовую, отвечающую всем современным требованиям, а специалисты ВПП ООН разработали специальную программу правильного питания с учетом экономических и местных требований.

Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко и директор ВВП ООН в Кыргызстане Андреа Баньоли посетили таласскую школу.

"Сегодня я увидел, что питание в школе организовано замечательно. Дети довольны, видны улыбки на их лицах. Ясно, что после такого завтрака или обеда они будут с большим желанием учиться, добиваться успехов. Россия с 2009 года направляет на этот проект около 7-8 миллионов долларов, уже выделено более 70 миллионов долларов", — сказал Удовиченко.

В школе обучаются 1 720 учеников, из них 728 младших школьников обеспечиваются горячим питанием. Проектом оптимизации школьного питания в Кыргызстане охвачено уже 639 школ.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0