Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Перенджиев: НАТО занимается информационным терроризмом против России

© Фото / предоставлено Александром ПеренджиевымАрхивное фото военного политолога Александра Перенджиева
Архивное фото военного политолога Александра Перенджиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова, член экспертного совета "Офицеры России" военный политолог Александр Перенджиев прокомментировал заявление американских военных об атаке Калининграда.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Перенджиев: НАТО занимается информационным терроризмом против России

Ранее командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян заявил, что у Пентагона есть план, позволяющий преодолеть систему противовоздушной обороны в Калининграде. В этом случае будет осуществляться всестороннее наступление, включающее нападение с воздуха, земли, моря, из космоса, а также атаки в киберпространстве и радиоэлектронную борьбу.

В Министерстве обороны РФ подчеркнули, что российский регион надежно защищен "от любых агрессивных планов", которые разрабатывают в Европе "залетные" американские генералы.

В эфире радио Sputnik Перенджиев сказал, что расположение Калининграда гипотетически позволяет нанести с военных баз региона ракетный удар по государствам Балтии.

"Руководители стран НАТО, Прибалтики и Польши считают, что это самая страшная угроза, которая может осуществиться. Но тут речь идет об обороне, а не о нападении со стороны России или Беларуси. Поэтому нагнетание обстановки западными политиками — это информационный терроризм и пиар", — заявил политолог.

Он подчеркнул, что Калининград не будет обороняться сам — на защиту региона встанет вся Россия.

Это нечто! Комплексы С-300 и С-400 показали свою боевую мощь — видео - Sputnik Кыргызстан
Это нечто! Комплексы С-300 и С-400 показали свою боевую мощь — видео
"Напомню, что военно-политическая обстановка вокруг Калининграда мониторится со времен распада СССР, а в последнее время обороне Калининградской области уделяется особое значение: проводятся учения, выстроена специальная оборонная инфраструктура, и Генштаб ВС РФ держит этот вопрос на контроле", — отметил Перенджиев.

По его словам, прорабатываются различные сценарии развития событий, готовятся планы действий войск в целях отражения любой агрессии в отношении Калининградской области.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0