Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМосковская художественная ярмарка в Гостином дворе
Московская художественная ярмарка в Гостином дворе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мультимедийная выставка "Небесный перевал", фестиваль "Тропа наследия" и музыкальный Эркиндик Cosplay Version… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 27 сентября

Мультимедийная выставка "Небесный перевал". Чтобы собрать материал для мероприятия, художественный коллектив Лаборатории СИ объехал все регионы Кыргызстана, а теперь представляет желающим выставку в мультимедийном центре Hangar. В ее основе две темы: повседневность людей и окутывающий ее пейзаж. С помощью медиа и технологий в виде аудио и видеоинсталляций и проекций герои выставки расскажут о своей жизни, работе, поделятся опытом и знаниями. Мероприятие продлится до 28 сентября, вход свободный.

Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова после победы над Тайбе Юсейн из Болгарии на финале чемпионата мира по спортивной борьбе в Нур-Султане - Sputnik Кыргызстан
Президент подарил Айсулуу Тыныбековой трехкомнатную квартиру — тренер
Мастер-класс "Жан-Мурасы". В Ololo art studio пройдет урок по созданию игрушки, связывающей поколения и возрождающей культуру и обычаи кыргызского народа. Берите друзей и приходите развивать мелкую моторику, воображение и логику. Начало в 18:00. Стоимость мастер-класса — 300 сомов.

Выставка "Прогулка в интерьер". Посольство Турции в Кыргызстане приглашает бишкекчан и гостей столицы посмотреть работы знаменитых художников Жылкычы Жакыпова и Таланта Огобаева. Выставка будет работать до 29 сентября, вход свободный.

Суббота, 28 сентября

Фестиваль "Тропа наследия". Всех желающих в этот субботний день ждут интерактивные экскурсии, поэтические беседы, кинопоказ "По следам крытого фургона", live-инсталляции "Старый Пишпек", мастер-классы по гончарному искусству, фоторепортажи и много других интересных ивентов. Фестиваль ждет вас в выставочном зале Союза художников КР "Дубовый парк" с 10:00 до 18:00, вход свободный.

Персональная выставка. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г. Айтиева приглашает жителей и гостей столицы на выставку известного живописца Абдырая Осмонова. Он создал большое количество портретов и натюрмортов. Увидеть картины "Семья", "Сбор винограда", "Строитель из Кара-Балты" и многие другие можно до 4 октября. Стоимость билета — 40 сомов.

Московский государственный институт имени В. И. Сурикова - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке открылась выставка картин российских художников
Музыкальный Эркиндик Cosplay Version. Центральный проспект вновь превратится в удивительную концертную площадку, где любой желающий сможет не только насладиться хорошей музыкой под открытым небом, но и принять участие в происходящем. В этот раз необходимо принарядиться. Организаторы полюбившегося многим фестиваля приглашают поклонников к 17:00.

"Окно в искусство" для детей. На этой встрече ваш ребенок посмотрит презентацию и узнает о предметах искусства разных цивилизаций и эпох. Он научится задавать правильные вопросы, замечать детали и видеть изменения в искусстве и мире в целом. После лекции проведут практическое занятие. Встреча состоится по адресу: улица Малдыбаева, 25а. Подробности по телефону (0 555) 40-50-45. Стоимость одного занятия — 350 сомов.

Воскресенье, 29 сентября

Городской тур "Пишпек — Фрунзе — Бишкек". Это мероприятие позволит взглянуть на столицу с совершенно иной стороны. Вы окунетесь в ностальгическую атмосферу былого и узнаете много интересных фактов из истории Бишкека и о выдающихся личностях Кыргызстана. Начало тура в 13:00, сбор желающих в кофейне "ЧуйKoff". Стоимость мероприятия — 250 сомов.

Традиционные игры. Этнокомплекс Supara вновь проводит традиционные игры: удары по ведру, перетягивание каната и палки, альчики, борьба на руках. Начало в 19:00, вход свободный.

Лента новостей
0