История мужчины, просившего милостыню с малышом в Бишкеке. Видео

Подписаться
Мужчина, который просит милостыню с ребенком на руках, является инвалидом III группы: он не слышит и не разговаривает. Побираться он вынужден от безысходности — чтобы собрать деньги на операцию для сына.

Ранее в социальных сетях появилось видео, запечатлевшее мужчину, который с малышом на руках просит милостыню на оживленном перекрестке в Бишкеке. Публикация вызвала большой общественный резонанс — пользователи беспокоились о безопасности ребенка.

Позже героев видео нашли сотрудники УВД Октябрьского района и вместе с социальными работниками отправились к ним домой, чтобы ознакомиться с условиями проживания. Выяснилось, что мужчина живет с супругой и детьми в однокомнатной квартире в одном из южных микрорайонов.

Корреспондент Sputnik Кыргызстан тоже побывал в этой квартире и побеседовал с главой семьи.

Младенец. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Младенца оставили зимой на земляном полу — активист о бедности в Бишкеке
Таалайбеку Ушумбаеву 51 год, он отец четырех детей. В шестилетнем возрасте перенес менингит, из-за чего утратил слух и способность разговаривать. С окружающими мужчина общается при помощи записок.

По профессии он слесарь. С последнего места работы уволился из-за низкой зарплаты, а сейчас снова пытается трудоустроиться. Жена Ушумбаева — тоже инвалид, совокупный размер их пособий — примерно 8 тысяч сомов.

Самому младшему члену семьи Микаэлю через три месяца исполнится два года. У него диагностировали гидроцефалию мозга, была проведена операция. Ежемесячно ребенку требуются лекарства на сумму более 20 тысяч сомов, кроме того, он нуждается в еще одной сложнейшей операции. Поэтому отец и вышел на дорогу с протянутой рукой...

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0