Все больше мужчин хотят сделать операцию на веки — кыргызский хирург

© Sputnik / Табылды КадырбековПластический хирург Улукбек Маматов
Пластический хирург Улукбек Маматов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Врач сообщил, что с клиентами, которые уже фанатеют от пластических операций и хотят все больше менять что-то в себе, беседуют психологи.

БИШКЕК, 20 окт — Sputnik. Все больше мужчин обращаются с просьбой сделать операцию по изменению формы век, сообщил в эфире радио Sputnik Кыргызстан пластический хирург одной из частных клиник Улукбек Маматов.

Он отметил, что в Кыргызстане эта операция стоит дешевле, поэтому к местным хирургам часто обращаются клиенты из соседних стран.

"Хирург должен дать правильную консультацию. Клиенты могут обращаться по разным причинам. К примеру, увеличилось число мужчин, которые хотят сделать операцию на веки. Некоторым это нужно, другие же идут на такой шаг ради красоты. Мы в таких случаях не сразу соглашаемся с ними. Показываем через компьютерную графику, как все может измениться во внешности. Рассказываем о процедурах после операции", — рассказал хирург.

Операция по удалению злокачественной опухоли - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанский врач рассказал о сложностях после операции по удалению жира
Он также отметил, что нередко женщины приносят фотографию какой-либо знаменитости и просят сделать такие же веки.

"У каждого человека своя анатомия. Мы в таких случаях отказываемся делать операцию, проводим разъяснительную беседу", — сказал Маматов.

Он также отметил, что с клиентами, которые уже фанатеют от пластических операций и хотят все больше менять что-то в себе, беседуют психологи.

При этом врач пояснил, что гарантии 100-процентного успешного исхода врачи никогда не дают. Он отметил, что состояние может ухудшиться или препараты окажут побочный эффект на организм.

Лента новостей
0