В Бишкеке пройдет масштабная ярмарка органической и натуральной продукции

© Фото / Талгат БакиевСельскохозяйственная ярмарка в Сузаке
Сельскохозяйственная ярмарка в Сузаке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На ярмарке представят мед, мясо-молочную продукцию, свежие фрукты и ягоды, плодоовощные культуры, блюда из талкана по рецептам традиционной кочевой кухни кыргызов, национальные напитки.

БИШКЕК, 20 окт — Sputnik. 26 и 27 сентября в Бишкеке пройдет ежегодная выставка-ярмарка органической и натуральной продукции, сообщили организаторы.

Ярмарка откроется на площади перед Кыргызским национальным аграрным университетом имени Скрябина по улице Медерова. Приглашаются жители и гости столицы, магазины натуральной и органической продукции, точки общественного питания, представители СМИ и все любители вкусной и здоровой пищи.

Приготовление еды - Sputnik Кыргызстан
Когда за мясо будут штрафовать. Кое-что о торговцах страхом
На ярмарке представят мед, мясо-молочную продукцию из Нарына и Таласа, свежие фрукты и ягоды, плодоовощные культуры, соленые и сушеные грибы, крупы и бобовые культуры из органических аймаков Иссык-Кульской области, блюда из талкана по рецептам традиционной кочевой кухни кыргызов, национальные напитки, приготовленные по забытым рецептам, переработанную продукцию из горных ягод и фруктов, оригинальные ремесленные изделия.

Будут организованы секционные площадки для обсуждения проблем и перспектив органического сельского хозяйства, популярных тем по вопросам правильного питания, здоровому образу жизни и уходу за собой вместе со специалистами, фермерами, известными блогерами Кыргызстана. Для детей организуют творческие мастер-классы, концерт с выступлением ансамблей народного творчества столицы.

По всем вопросам обращаться по телефонам: (0550) 21-55-11, (0709) 28-83-39.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0