Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Зверев: Минобороны знает, что США отрабатывают ядерную бомбардировку России

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкВоенный эксперт, доцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития Балтийского федерального университета Юрий Зверев. Архивное фото
Военный эксперт, доцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития Балтийского федерального университета Юрий Зверев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Военный эксперт, доцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития Балтийского федерального университета Юрий Зверев прокомментировал отработку бомбардировки РФ американскими ВСС.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Зверев: Минобороны знает, что США отрабатывают ядерную бомбардировку России

Ранее стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress военно-воздушных сил США отработал "бомбардировку" базы российского Балтфлота в Калининградской области. Соответствующие данные опубликованы на мониторинговом ресурсе PlaneRadar. Бомбардировщик прошел у границ региона на высоте более шести километров со скоростью 663 километра в час.

В эфире радио Sputnik Зверев отметил, что Россия знала о намерении Соединенных Штатов "бомбить" Калининград.

"Силы российской противовоздушной обороны отслеживают все полеты американских ядерных бомбардировщиков у своих границ. То есть Минобороны РФ отслеживает их и сообщает, как, когда и в каком сопровождении и направлении совершаются подобные вылазки. Это уже не первый случай. Естественно, никакого одобрения это не вызывает. Даже с учетом того, что речь идет о старых машинах, это все-таки ядерные бомбардировщики", — подчеркнул Зверев.

Российский Су-27 перехватил бомбардировщик США — видео - Sputnik Кыргызстан
Российский Су-27 перехватил бомбардировщик США — видео
Пока один американский бомбардировщик тренировался у границ Калининградской области, другой был "тепло встречен" возле Крыма. Российский истребитель Су-27 встретил американский B-52H над Черным морем при приближении к рубежам РФ и сопровождал его на протяжении всего полета вдоль границы территориальных вод. После выполнения задачи Су-27 вернулся на аэродром базирования в Крыму.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0