Что обсуждали премьеры стран СНГ за закрытыми дверями

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаседании Совета глав правительств Содружества независимых государств (СНГ) в узком составе
Заседании Совета глав правительств Содружества независимых государств (СНГ) в узком составе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Встреча прошла в инновационном центре "Сколково" в Москве. На заседании были делегации 10 государств.

МОСКВА, 25 окт — Sputnik. На заседании Совета глав правительств стран СНГ в узком составе обсуждались несколько вопросов, в том числе связанных с экономическим развитием.

Подводя итоги заседания в широком составе, глава кабмина РФ Дмитрий Медведев сообщил, что обсуждалась, в частности, "цифровая повестка".

Председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев сказал, что состоялся обмен откровенными мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия.

"Был разговор по всем аспектам сотрудничества. Проведен анализ и предложены меры по углублению интеграции. Все идеи будут обобщены и подготовлен план их реализации", — отметил Лебедев.

 Участники митинга против добычи урана в Иссык-Кульской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Урановую проблему Кыргызстана прокомментировал Абылгазиев
Он добавил, что достигнута договоренность о проведении следующего заседания в Ташкенте 29 мая следующего года. Напомним, председательство в СНГ перешло от Туркменистана к Узбекистану.

Встреча представителей стран Содружества состоялась в инновационном центре "Сколково" в Москве. На заседании присутствовали делегации 10 государств, большинство из них возглавили премьер-министры.

Лента новостей
0