Согласна жить там, где скажет муж, — 8 фактов о модели Бегимай Карыбековой

© Фото / Рустам ТалиповОбладательница титула "Мисс Кыргызстан — 2017", модель Бегимай Карыбекова
Обладательница титула Мисс Кыргызстан — 2017, модель Бегимай Карыбекова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Не так давно Карыбекова стала моделью престижного итальянского бренда Emporio Armani. Мы решили собрать о ней информацию из открытых источников. Многое из этого она сама говорила в интервью различным изданиям, в том числе агентству Sputnik Кыргызстан.

На этой неделе стало известно, что модель Бегимай Карыбекова стала моделью престижного итальянского бренда Emporio Armani. Компания Giorgio Armani S.p.A. была основана в 1975 году итальянским модельером Джорджио Армани и бизнесменом Серджио Галеотти. Компания под брендами Giorgio Armani, Emporio Armani, Armani Exchange, Armani Jeans, Armani Junior, Armani Casa создает линии одежды, обуви, различные аксессуары для женщин, мужчин и детей.

Сейчас многие рады достижениям кыргызстанки — агентство Sputnik Кыргызстан собрало некоторые факты о Бегимай Карыбековой.

Родилась в селе

Бегимай Карыбекова родилась 3 сентября 1998 года в селе Тоголок Молдо Ак-Талинского района Нарынской области. 

© Фото / Наиль НасретдиновУчастница конкурса красоты "Top Model Of The World – 2016" модель из Кыргызстана Бегимай Карыбекова
Согласна жить там, где скажет муж, — 8 фактов о модели Бегимай Карыбековой - Sputnik Кыргызстан
Участница конкурса красоты "Top Model Of The World – 2016" модель из Кыргызстана Бегимай Карыбекова

 

В подростковом возрасте участвовала в конкурсе красоты

Учась в школе, активно пользовалась социальными сетями. Поэтому в 14 лет ей поступило предложение участвовать в конкурсе "Мисс Кыргызстан". По словам Бегимай, организаторы увидели ее и дали разрешение участвовать в конкурсе, несмотря на то, что ее возраст не подходил. В конкурсе она выиграла в номинации "Мисс гламур". После этого путь в мир красоты для нее был открыт, и ей стали поступать предложения от модельных агентств.

Вскоре девушка уже работала с модельными агентствами Гонконга, Таиланда, Филиппин, Сингапура, участвовала в конкурсах "Мисс бикини СНГ", "Мисс Кейт", "Мисс туризм — 2015", Top model of the world — 2016, Miss Intercontinental — 2016.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BEGIMAI (@begimai_karybekova)

Назвала Суйменкула Чокморова журналистом…

Модель из Кыргызстана Сайкал Токтогулова - Sputnik Кыргызстан
Модель из КР представит страну на конкурсе красоты в Камбодже — фото
Хотя Бегимай Карыбекова до 2017 года вращалась только в модельном бизнесе, народ стал узнавать ее после победы в конкурсе красоты "Мисс Кыргызстан", где она завоевала Гран-при. На вопрос жюри, кто такой Суйменкул Чокморов, она ответила: "Журналист". Это долго обсуждали в социальных сетях. Модель в интервью информационному агентству Sputnik Кыргызстан дала такой комментарий:

"Я девушка, которая выросла на кинокартинах с Суйменкулом Чокморовым. Может, от того, что прошло несколько лет, все позабылось, мысли перепутались, и я ответила неправильно. За это прошу прощения! По правде говоря, я сильно волновалась, даже не знаю, как это произошло. В общем, я ошиблась", — сказала Карыбекова.

Она отметила, что человек, работающий над критикой и ошибками, будет расти. 

© AFP / Lillian SUWANRUMPHAБегимай Карыбекова на конкурсе "Мисс Вселенная — 2018"
Согласна жить там, где скажет муж, — 8 фактов о модели Бегимай Карыбековой - Sputnik Кыргызстан
Бегимай Карыбекова на конкурсе "Мисс Вселенная — 2018"

Сказала, что покорит весь мир

В 2017 году после получения звания "Мисс Кыргызстан" Бегимай получила путевку на конкурс "Мисс мира", но в связи с тем, что посольство Китая в Бишкеке не дало ей визу, не смогла поехать туда. В прошлом году Бегимай Карыбекова стала первой девушкой из Кыргызстана, принявшей участие в международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная" в Таиланде. И хотя она не завоевала там призовых мест, все-таки внесла лепту в признание нашей страны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BEGIMAI (@begimai_karybekova)

Проводит официальные конкурсы красоты

В последние годы в Кыргызстане стало проводиться больше конкурсов красоты. Бегимай Карыбекова начиная с 2018 года проводит при поддержке Министерства культуры, информации и туризма официальный конкурс "Мисс Кыргызстан". Также она основала в Кыргызстане свою школу моделей. 

© Sputnik / Табылды КадырбековФинал официального конкурса красоты "Мисс Кыргызстан — 2018"
Согласна жить там, где скажет муж, — 8 фактов о модели Бегимай Карыбековой - Sputnik Кыргызстан
Финал официального конкурса красоты "Мисс Кыргызстан — 2018"

Придерживается специальной диеты

Макияж делает только в необходимых случаях. По ее словам, старается ежедневно выпивать 2-3 литра воды. Придерживается специальной диеты. Ее рост 176 сантиметров, вес — 48-50 килограммов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BEGIMAI (@begimai_karybekova)

Личная жизнь

Красавица на вопросы журналистов, есть ли у нее молодой человек, ни разу не ответила откровенно.

"Пока я не замужем. В жизни бывает всякое. Не могу ответить ни да, ни нет. Конечно, и у красивых девушек есть человек, который ей нравится. До того, как выйду замуж, пусть моя личная жизнь остается под секретом. А когда выйду замуж, буду согласна жить там, где укажет мой любимый. Если на Алае, то на Алае, если скажет на Иссык-Куле, тоже соглашусь", — сказала она в одном из видеоинтервью. Думает ли она и сейчас так же, неизвестно.

Карыбекова также говорила, что ей нравятся воспитанные и образованные молодые люди. 

© Фото / Ренат ТоромамбетовБегимай Карыбекова на вопросы журналистов, есть ли у нее молодой человек, ни разу откровенно не ответила
Согласна жить там, где скажет муж, — 8 фактов о модели Бегимай Карыбековой - Sputnik Кыргызстан
Бегимай Карыбекова на вопросы журналистов, есть ли у нее молодой человек, ни разу откровенно не ответила

Цели

Последние десять лет хочет сниматься в голливудских фильмах, а также войти в бизнес-среду.

Лента новостей
0