В Сицилии продают дома за один евро. Почему — видео

© AFP / ANDREAS SOLAROЦерковь в Минео
Церковь в Минео - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Некоторые из предлагаемых покупателям объектов находятся в ужасающем состоянии, другие требуют минимальных вложений.

БИШКЕК, 1 дек — Sputnik. Власти сицилийской коммуны Бивона начали продавать дома в своем муниципалитете всего за один евро, сообщает телеканал CNN.

Предприниматель Айбек Шаршенбаев, который занимается строительством экологически чистых домов из соломы - Sputnik Кыргызстан
Как в Бишкеке построить дом за $ 3 тыс — кыргызстанец о европейской технологии
Специальная программа распродажи недвижимости запущена из-за стремительного оттока населения. За последние 40 лет людей в городе стало в два раза меньше — около 4 тысяч человек. С помощью акции местные власти решили привлечь новых горожан.

Отмечается, что некоторые из предлагаемых покупателям объектов находятся в ужасающем состоянии, другие требуют минимальных вложений.

Ветхий дом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Мужчина купил обшарпанный барак и разбогател на нем — риелтор из КР
С решившихся на покупку требуют залог в виде 2 750 евро. Эти деньги впоследствии должны быть вложены в ремонт или реставрацию дома. На проведение работ дается четыре года.

Подобные распродажи проводятся в Италии уже несколько лет. В этом году стало известно, что дома за один евро также продаются в городе Муссомели. Какие дома отдавали почти даром, показал телеканал CBS News.

Идея вызвала большой общественный резонанс: более 10 тысяч человек, в том числе известные персоны, проявили реальный интерес к подобной покупке.

Лента новостей
0