В Москве наградили легендарного спортсмена Каныбека Осмоналиева

© Фото / Пресс-служба посольства КР в РФЦеремония награждения Каныбека Осмоналиева в Москве
Церемония награждения  Каныбека Осмоналиева в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Премию "Национальное величие" вручают людям, которые добились определенных успехов как в годы СССР, так и в постсоветское время.

БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Победитель Олимпийских игр 1980 года Каныбек Осмоналиев стал лауреатом общероссийской премии "Национальное величие", сообщает пресс-служба посольства Кыргызстана в РФ.

Церемония награждения прошла 29 ноября в Москве. Отмечается, что в связи с юбилеем ЕАЭС лауреатами премии и гостями церемонии стали те, чьи имена связаны с успехами и победами в период существования СССР и в постсоветское время.

"Люди, связанные одной историей и культурой, и сегодня принимают активное участие в развитии межгосударственного гуманитарного и экономического сотрудничества стран ЕАЭС", — сообщает посольство.

Быстро и жестко — как кыргызский Танк победил на турнире ММА в Москве - Sputnik Кыргызстан
Быстро и жестко — как кыргызский Танк победил на турнире ММА в Москве
От Кыргызстана лауреатом в номинации "Честь и достоинство" стал советский тяжелоатлет, победитель Олимпиады-1980 в Москве, четырехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Каныбек Осмоналиев.

Высокой награды также удостоены бизнесмен, меценат Аскар Салымбеков и другие соотечественники, добавили в пресс-службе.

Премия "Национальное величие" была учреждена в 2005 году по инициативе общественной организации "Деловая Россия" при поддержке Госдумы РФ.

Лента новостей
0