Кого освободили из зала суда по делу о модернизации ТЭЦ Бишкека

© Sputnik / Табылды КадырбековДело о коррупции при модернизации столичной ТЭЦ
Дело о коррупции при модернизации столичной ТЭЦ - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Оглашен приговор по делу о коррупции при модернизации столичной ТЭЦ. Признали вину всех восьмерых подсудимых, но половину отпустили из зала суда.

БИШКЕК, 6 дек — Sputnik. Свердловский районный суд Бишкека отпустил четырех осужденных по делу о коррупции при модернизации столичной ТЭЦ из зала суда.

Отпущены из зала суда директор группы по управлению модернизацией Темирлан Бримкулов (приговор — 2,5 года лишения свободы), экс-министр финансов Ольга Лаврова (штраф 3 миллиона сомов), депутат Жогорку Кенеша Осмонбек Артыкбаев (штраф 5 миллионов), бывшего заместителя гендиректора ОАО "Электрические станции" Жолдошбека Назарова (приговор — 2,5 года лишения свободы). 

© Sputnik / Табылды КадырбековДиректор группы по управлению модернизацией Темирлан Бримкулов
Кого освободили из зала суда по делу о модернизации ТЭЦ Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Директор группы по управлению модернизацией Темирлан Бримкулов

Их осудили наряду с другими фигурантами, но освободили с учетом содержания в СИЗО во время следствия (год за два по Уголовному кодексу КР).

Сколько получили остальные осужденные?

Бывшего премьер-министра Сапара Исакова приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Экс-премьера Жанторо Сатыбалдиева — к 7,5 года с конфискацией имущества. Бывшего главу Нацэнергохолдинга Айбека Калиева осудили на 15 лет с конфискацией имущества, а экс-руководителя ОАО "Электрические станции" Салайдина Авазова — к 11 годам и 3 месяцам с конфискацией имущества.

Лента новостей
0