У девочки не было кроссовок, но она проявила смекалку и выиграла забег. Фото

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЗабег "Апрель" в "Лужниках"
Забег Апрель в Лужниках - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
У родителей филиппинки не оказалось лишних денег, чтобы купить ей спортивную обувь. Однако для юной бегуньи это не стало препятствием.

БИШКЕК, 15 дек — Sputnik. Юная филиппинская спортсменка Рея Буллос стала обладательницей трех золотых медалей и местной знаменитостью, сообщает портал World of Buzz.

Одиннадцатилетняя девочка принимала участие в международных соревнованиях по легкой атлетике среди подростков. Она произвела настоящий фурор благодаря самодельной "обуви", которую придумала специально для участия в забеге. Рея обмотала ступни обычным медицинским пластырем и даже нарисовала на нем логотип компании Nike и написала название бренда.

Оказалось, что у родителей филиппинки нет лишних денег, чтобы купить ей настоящие кроссовки.

В итоге Рея выиграла забег на 400 метров, затем обошла соперников в кроссе на 800 метров и с успехом преодолела дистанцию в полтора километра.

Пост в Twitter о необычной "обуви" юной бегуньи быстро стал вирусным и собрал тысячи лайков. Пользователи восхищались Реей, а некоторые даже предложили купить ей кроссовки и оказать финансовую помощь.

​Многие юзеры выразили надежду, что спортивные компании узнают об упорной филиппинке и подарят ей кроссовки. Через несколько дней почти так и произошло — один из местных супермаркетов презентовал девочке оригинальную спортивную обувь.

Лента новостей
0