Милиционеры поговорили со школьниками Бишкека о взрослых проблемах

© Sputnik / Табылды КадырбековПрисвоение звания младшего лейтенанта 20 сотрудникам службы Мобильного батальона 102 в ГУВД Бишкека
Присвоение звания младшего лейтенанта 20 сотрудникам службы Мобильного батальона 102 в ГУВД Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Известные в КР личности рассказали школьникам о "формуле успеха". Участники встречи также затронули социальные проблемы детей.

БИШКЕК, 16 дек — Sputnik. Сотрудники милиции провели встречу с учащимися старших классов столичных школ, сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

Был организован просмотр социального видеоролика "Дети", в котором внимание акцентировано на семейных ценностях и отношений родителей к детям.

Ученица отвечает у доски на уроке в школе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Унизив девочку, учительница не ожидала такой реакции класса — бишкекчанка
Актеры Театра юного зрителя имени Б. Кыдыкеевой показали интерактивный спектакль на тему школьного рэкета. Старшеклассникам также предложили выразить свое мнение и подумать, как можно решить проблему.

Правоохранители сообщили школьникам, что, если кто-то из них стал жертвой насилия, следует звонить в милицию по номеру 102 или по телефону доверия для детей — 111.

Затем был показан видеоролик "Ранний брак". Милиционеры отметили, что последствиями ранних браков могут быть угроза здоровью несовершеннолетних и неоконченное образование.

На встрече также присутствовали кикбоксер Дастан Шаршеев и танцор Жан Воинов, которые рассказали, как добились успехов в карьере и мотивировали школьников на достижение поставленных целей.

Встреча была проведена при поддержке Управления образования мэрии и представительства ЮНИСЕФ в рамках республиканского конкурса "Город — дружественный детям и молодежи".

Лента новостей
0