Гонорары российских звезд на корпоративах раскрыл продюсер

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкКонцерт "Я нравлюсь женщинам"
Концерт Я нравлюсь женщинам - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Самый востребованный и дорогой артист может показаться многим неожиданностью. Продюсер утверждает, что ему многие готовы заплатить 250 тысяч долларов, но "не знают, куда принести".

БИШКЕК, 25 дек — Sputnik. Продюсер Евгений Морозов рассказал, какие российские звезды самые востребованные на корпоративах и сколько они зарабатывают на выступлениях.

В интервью "Московскому комсомольцу" Морозов сказал, что в топ-5 высокооплачиваемых артистов, как и 10 лет назад, входят Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Лолита Милявская, Дмитрий Билан, Леонид Агутин.

При этом продюсер отметил, что самым востребованным певцом является Юрий Антонов. Морозов утверждает, что "все мечтают ему заплатить 250 тысяч долларов, но не знают, куда ему их принести".

"Востребованность у Юрия Антонова в кулуарах большая, но выступает на мероприятиях он крайне редко. Убедить его выступить на корпоративе в силу характера и возраста очень сложно. Поэтому я бы сказал, что на сегодня именно он является самым дорогим артистом", — заявил продюсер.

Подкасты РИА Новости. Ясно — Понятно - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
"Потом было очень стыдно". Помогают ли корпоративы работе
По его словам, довольно дорого стоят выступления Полины Гагариной (80 тысяч долларов) и Веры Брежневой (80-100 тысяч долларов).

Стабильным спросом пользуются Владимир Кузьмин, Сосо Павлиашвили, Любовь Успенская. Морозов утверждает, что выступления этих трех артистов в общем обойдутся примерно в 50 тысяч долларов.

Среди звездных ведущих лидерство за Иваном Ургантом и Максимом Галкиным. По словам продюсера, за четырехчасовой вечер они запрашивают около 75-80 тысяч евро. Примерно столько же "стоит" Николай Басков, который не только ведет мероприятия, но еще и поет.

Морозов добавил, что в России стало меньше корпоративов, но они стали затратнее.

Лента новостей
0