Сколько стоит жилье на Иссык-Куле — график цен

Подписаться
Из нашей инфографики вы узнаете, в каком районе Иссык-Кульской области можно купить недорогой дом на побережье.

Ежегодно в Иссык-Кульскую область приезжают тысячи туристов. Корреспонденты Sputnik нашли в регионе места, где самая дешевая недвижимость.

Пляж в городе Каракол - Sputnik Кыргызстан
Как дешевле отдохнуть на Иссык-Куле — наблюдение бишкекчанина
Дом по наиболее выгодной цене можно купить в селе Тюп на северо-востоке области. Среднестатистическое жилье с участком стоит здесь 11 тысяч долларов.

Самое элитное и дорогое жилье находится в селах Кара-Ой и Корумду. Скажем, в первом дома с участком продают в среднем за 78 тысяч долларов.

Агент по недвижимости Айза Намазбаева объяснила, что столь большая разница в ценах связана с благоустройством и востребованностью у туристов конкретных населенных пунктов.

"Все дело в спросе. В Кара-Ой и Корумду много популярных пансионатов, и дома продают дорого, потому что в будущем они могут использоваться под бизнес. Эти места пользуются спросом у туристов и будут так же популярны в ближайшие годы", — объяснила риелтор.

Специалист уверена, что спрогнозировать дальнейший рост или падение цен на недвижимость на Иссык-Куле сложно. Желающим приобрести или продать жилье на побережье она посоветовала не затягивать с решением.

Лента новостей
0