Путин поздравил кыргызстанцев и Жээнбекова с Новым годом. Что пожелал

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин на приеме в честь Нового года в Кремле
Президент РФ В. Путин на приеме в честь Нового года в Кремле - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава России вспомнил недавнюю встречу с президентом КР и отметил высокий уровень двусторонних отношений.

БИШКЕК, 31 дек — Sputnik. Российский лидер Владимир Путин поздравил президента Сооронбая Жээнбекова и кыргызстанцев с Новым годом, сообщает пресс-служба главы КР.

Путин отметил, что за последнее время удалось немало сделать для укрепления российско-кыргызского партнерства и союзничества.

"С удовлетворением вспоминаю нашу недавнюю встречу в Бишкеке, конструктивные, содержательные переговоры по актуальным вопросам двусторонней и региональной повестки дня", — говорится в поздравительной телеграмме.

Встреча президента КР Сооронбая Жээнбекова с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков — Путину: вас воспринимают в Кыргызстане как настоящего друга
Президент РФ уверен, что и в 2020-м, который объявлен перекрестным годом России и Кыргызстана, стороны продолжат тесную работу по развитию взаимовыгодного сотрудничества во всех областях.

"Желаю вам, уважаемый Сооронбай Шарипович, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и успехов, а всем гражданам дружественного Кыргызстана — мира и благополучия", — отмечается в поздравлении.

Напомним, о проведении перекрестного года было заявлено 28 марта, когда Путин посетил Кыргызстан с госвизитом. Он также побывал в республике 28 октября, когда принял участие в саммите ОДКБ.

Лента новостей
0