Подозревали коронавирус — кыргызстанец попал в больницу, прилетев из Таиланда

© Фото / пресс-служба президента КРМеры по предупреждению и выявлению заболевания коронавирусом в Кыргызстане
Меры по предупреждению и выявлению заболевания коронавирусом в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Китае от заболевания новым типом коронавируса умерли уже более сотни человек. Число заразившихся достигло 4 515, причем 976 пациентов находятся в тяжелом состоянии.

БИШКЕК, 28 янв — Sputnik. В понедельник, 27 января, один кыргызстанец был госпитализирован с подозрением на коронавирус, диагноз не подтвердился, сообщил директор Департамента профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора при Министерстве здравоохранения КР Толо Исаков.

По его словам, мужчина накануне прибыл из Таиланда. Тепловизор в аэропорту "Манас" выявил у него повышенную температуру, кроме того, кыргызстанец жаловался на кашель.

"Он был госпитализирован в Республиканскую инфекционную больницу. Там его проверили — диагноз не подтвердился, все нормально", — рассказал Исаков.

Чем именно болен мужчина, глава департамента уточнить не смог.

В Китае от заболевания новым типом коронавируса умерли уже 106 человек. Число заразившихся достигло 4 515, из них 976 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 60 выписали из больниц. Днем ранее официально сообщалось о 2 744 заболевших и 80 умерших.

Распространение коронавируса нового типа в Китае - Sputnik Кыргызстан
Как живет студентка из Кыргызстана в городе, ставшем родиной коронавируса
За сутки власти КНР получили информацию о 1 771 новом подтвержденном случае заболевания и зафиксировали 26 летальных случаев. За день из больниц выписали девять пациентов. Зарегистрированы еще 6 973 человека с подозрением на новый тип коронавируса, 44 132 жителя страны, имевшие тесный контакт с заболевшими, находятся под наблюдением.

Вирус уже проник в Австралию, Вьетнам, Непал, Сингапур, США, Таиланд, Францию, Южную Корею и Японию. В Кыргызстане случаев заражения не зафиксировано, правительство приняло меры безопасности.

Все последние новости, касающиеся коронавируса, читайте в нашей текстовой трансляции.

Лента новостей
0