Заразившийся коронавирусом кыргызстанец рассказал, когда собирается вернуться

© AFP / CHARLY TRIBALLEAUКруизный лайнер Diamond Princess
Круизный лайнер Diamond Princess - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам соотечественника, тест-пробу на коронавирус берут трижды. Если результаты отрицательные, человека отпускают из карантина.

БИШКЕК, 28 фев — Sputnik. Кыргызстанец, работающий на лайнере Diamond Princess, подтвердил, что у него обнаружили коронавирус.

Ранее заместитель министра иностранных дел Нурлан Абдрахманов сообщил, что у гражданина КР, который находился на лайнере, отправленном в карантин у берегов Японии, выявили коронавирус.

По словам молодого человека, никаких симптомов заболевания у него нет, но третий тест на вирус оказался положительным. Об этом кыргызстанец узнал утром 26 февраля. Сейчас он находится в центральном госпитале Токио.

"Сегодня тест взяли повторно, надеюсь, все будет хорошо. Берут три теста — если все окажутся отрицательными, отпускают. Чувствую себя как обычно, ничего особенного", — признался соотечественник.

На новость о выявленном заболевании кыргызстанец, по его словам, отреагировал спокойно.

В Бишкеке тотальный дефицит масок — видео из аптек - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке тотальный дефицит масок — видео из аптек
"Врачи говорят, что все будет хорошо, но мне лучше оставаться здесь, чем дома. Кашель, температура — ничего такого нет. Разные мысли в голову приходят, например, что сейчас начнут писать в соцсетях нелепости. Люди думают, будто мы все зомби. На самом деле я даже не знаю, как выглядит больной человек... Что касается конкретно меня, то мне скучно. Нечем себя занять. Книги, которые прислали из посольства Кыргызстана, уже прочитал", — рассказал мужчина.

Он добавил, что не скоро вернется на родину, даже если результат теста на коронавирус будет отрицательным.

Десять дней назад СМИ сообщили, что у кыргызстанца выявлен коронавирус, но сам гражданин и МИД КР опровергли эту информацию.

Ранее Sputnik связался с молодым человеком, и он рассказал о ситуации на судне. Кыргызстанец пожелал остаться инкогнито.

Мы собрали информацию о лабараториях, где вы можете сдать анализы. Цены, адреса, номера телефонов

Лента новостей
0