Предложили стать депутатом, а потом обвинили — откровения Болота Ибрагимова

© Sputnik / Жоомарт УраимовГражданский активист Болот Ибрагимов. Архивное фото
Гражданский активист Болот Ибрагимов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В своем "письме в прошлое" Болот Ибрагимов объяснил юному себе, почему не стоит верить "добрым" книгам Дейла Карнеги, и посоветовал ценить каждое мгновение жизни.

Здравствуй!

Такое ощущение, что с самого детства до 16 лет ты был одним и тем же, не изменял своим мечтам. Ты хочешь стать милиционером, бойцом спецназа или военным летчиком. Не теряй времени на эти мечты, потому как, немного повзрослев, ты будешь совсем другого мнения...

Телеведущая Айгуль Курманова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Дети будут вить из тебя веревки — письмо себе в прошлое ведущей из КР
Бравым офицером ты так и не станешь. Из-за своего острого восприятия несправедливости будешь испытывать постоянные трудности на родине — лучше последуй совету наставника и уезжай после окончания школы. Хотя ты очень упрямый, поэтому вряд ли прислушаешься и в итоге никуда не уедешь... А я вот регулярно задаюсь вопросом, глядя на свое отражение в зеркале: "Что бы сейчас обо мне подумал мальчик, которым я когда-то был?".

Я горжусь тобой, и мне стыдно, что я изменил многим твоим принципам. Повзрослев, я стал черствым. Даже с собакой гуляю реже, потому что решаю свои "глобальные" проблемы... Помнишь, тебе было 14 лет, когда родители купили щенка? Недавно этот пес умер. Ты бы, наверное, плакал и долго переживал, а я лишь изредка о нем вспоминаю.

Не верь ни одному слову Дейла Карнеги. Относись к каждому так, как он того заслуживает. Ты слишком терпеливый — это причинит тебе только страдания. Чем раньше ты научишься говорить человеку все, что о нем думаешь, тем больше времени будешь наслаждаться жизнью с приятными людьми.

Уделяй больше внимания себе, занимайся спортом и саморазвитием. Учись тому, что нравится, не откладывай это дело в ящик. Навещай любимую учительницу, иначе после окончания школы ты каждый год будешь откладывать это "на завтра", и в итоге ее не станет. Какой толк, что ты будешь переживать по этому поводу? Цени всех, кто тебе дорог, не позволяй себе утонуть в ненужных хлопотах и серых буднях.

К сожалению, я не могу предостеречь тебя от того, что ждет в будущем. Ты все равно меня не послушаешь. Кстати, это одно из качеств, которое я сохранил.

Работа сотрудников ДПС - Sputnik Кыргызстан
Как разговаривать с "гаишниками" — советы Болота Ибрагимова
Если бы ты знал, как быстро летит время!.. Меня сейчас охватывает дикая грусть, потому что совсем недавно я был в твоем возрасте. Двенадцать лет пролетели как миг. Я даже чувствую себя разгильдяем, словно ничего не успел сделать за все эти годы.

Наслаждайся и цени каждое мгновение своей жизни. Я могу еще долго говорить: учись, мысли позитивно, работай, — но ты и так сотню раз слышал это от других.

Тебе предложат стать депутатом. Если хочешь, стань. Сможешь хотя бы рассчитывать на хорошую зарплату. В противном случае тебя по-любому обвинят в желании им стать. И никто не попросит прощения за то, что ошибался.

Это еще одно доказательство того, что мнение окружающих должно оставаться мнением окружающих. Просто живи так, чтобы тебе взрослому не было стыдно перед мальчишкой, которому я сейчас пишу.

Я знаю, ты сможешь. Крепко жму руку и обнимаю!

Лента новостей
0