Фото недели: от последствий коронавируса до митинга феминисток в Бишкеке

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет очередную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

В Японии из-за распространения коронавируса не будут проводить традиционные праздники любования сакурой, отменены массовые мероприятия, закрыто большинство школ, не работают Диснейленд и другие парки аттракционов.

В Бишкеке разогнали митинг сторонников экс-депутата Жогорку Кенеша Садыра Жапарова, пострадали несколько человек.

Участница акции протеста женщин в Барселоне в Международный женский день - Sputnik Кыргызстан
Как празднуют 8 Марта в других странах — 20 ярких фото
В штате Теннесси (США) произошло самое смертоносное торнадо за последние семь лет. Погибли 24 человека, разрушены сотни зданий. 

В Ярославской области (Россия) прошел конкурс красоты среди женщин — военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения "Макияж под камуфляж".

В провинции Фуцзянь (Китай) обрушилось шестиэтажное здание отеля Xinjia Express, который использовался для карантина контактировавших с зараженными коронавирусом.

Турция открыла границы с Евросоюзом для сирийских беженцев.

Эпидемия коронавируса привела к резкому падению акций на американской фондовой бирже. Упали акции банков и туристических компаний.

Игроки в матче группового этапа чемпионата мира по баскетболу 2019 между сборными командами Польши и России - Sputnik Кыргызстан
Как достается победа — лучшие фото победителя The Best of Photojournalism
В связи со вспышкой коронавируса власти Саудовской Аравии впервые за 40 лет закрыли мусульманскую святыню Каабу.

Британский принц Гарри и Меган, герцогиня Сассекская, впервые после сложения королевских обязанностей появились на публике.

В Гамбурге (США) сильный ветер и аномально низкая для этого региона температура воздуха.

На площади Победы в Бишкеке милиция после потасовки задержала участниц несанкционированного марша феминисток.

© Sputnik / Табылды Кадырбеков2 марта на площади Ала-Тоо в Бишкеке состоялся митинг сторонников экс-депутата Жогорку Кенеша Садыра Жапарова. Митинг вышел из-под контроля, участники не хотели расходиться после отведенного им времени, начался силовой разгон, в итоге пострадали несколько человек.
Митинг сторонников Садыра Жапарова на площади Ала-Тоо в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
1/16
2 марта на площади Ала-Тоо в Бишкеке состоялся митинг сторонников экс-депутата Жогорку Кенеша Садыра Жапарова. Митинг вышел из-под контроля, участники не хотели расходиться после отведенного им времени, начался силовой разгон, в итоге пострадали несколько человек.
© REUTERS / THOMAS PETERПарень и девушка в медицинских масках в аэропорту Пекина. Число случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, по последним данным, превысило 106 тысяч. Скончались более 3,6 тысячи человек, выздоровели свыше 58 тысяч.
Ситуация в Пекине в связи с эпидемией коронавируса - Sputnik Кыргызстан
2/16
Парень и девушка в медицинских масках в аэропорту Пекина. Число случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, по последним данным, превысило 106 тысяч. Скончались более 3,6 тысячи человек, выздоровели свыше 58 тысяч.
© Sputnik / Бурджу Окутан / Перейти в фотобанкСирийские беженцы у контрольно-пропускного пункта Пазаркуле на границе Турции и Греции. Турция открыла границы с ЕС для сирийских беженцев.
Турция открыла границы с ЕС для сирийских беженцев - Sputnik Кыргызстан
3/16
Сирийские беженцы у контрольно-пропускного пункта Пазаркуле на границе Турции и Греции. Турция открыла границы с ЕС для сирийских беженцев.
© AP Photo / Wade PayneВ американском штате Теннесси произошло самое смертоносное торнадо за последние семь лет. Погибли 24 человека, разрушены сотни зданий. Метеорологи отмечают, что последний раз подобное торнадо было в мае 2013 года.
Торнадо в американском штате Теннесси - Sputnik Кыргызстан
4/16
В американском штате Теннесси произошло самое смертоносное торнадо за последние семь лет. Погибли 24 человека, разрушены сотни зданий. Метеорологи отмечают, что последний раз подобное торнадо было в мае 2013 года.
© AP Photo / Jae C. HongТолпа людей на железнодорожной станции "Синагава" в Токио. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Японии — 1 189, скончались 14 человек.
В Японии отменены массовые мероприятия, с начала марта закрыто большинство школ. В Токио и Осаке в этом году не будут проводиться традиционные праздники любования сакурой, цветение которой выпадает на вторую половину марта. С субботы и до середины марта закрыты Диснейленд и другие парки аттракционов.
Ситуация в Токио в связи с эпидемией коронавируса - Sputnik Кыргызстан
5/16
Толпа людей на железнодорожной станции "Синагава" в Токио. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Японии — 1 189, скончались 14 человек.
В Японии отменены массовые мероприятия, с начала марта закрыто большинство школ. В Токио и Осаке в этом году не будут проводиться традиционные праздники любования сакурой, цветение которой выпадает на вторую половину марта. С субботы и до середины марта закрыты Диснейленд и другие парки аттракционов.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкУчастница конкурса красоты "Макияж под камуфляж" среди женщин — военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения в Ярославской области (Россия)
Конкурс красоты среди женщин-военнослужащих Макияж под камуфляж  - Sputnik Кыргызстан
6/16
Участница конкурса красоты "Макияж под камуфляж" среди женщин — военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения в Ярославской области (Россия)
© REUTERS / CHINA DAILYСпасатель выносит ребенка из-под обломков обрушившегося отеля Xinjia Express в китайской провинции Фуцзянь. Шестиэтажное здание, рухнувшее в субботу, использовалось для карантина лиц, находившихся в тесном контакте с зараженными коронавирусом.
Обрушение отеля в Китае - Sputnik Кыргызстан
7/16
Спасатель выносит ребенка из-под обломков обрушившегося отеля Xinjia Express в китайской провинции Фуцзянь. Шестиэтажное здание, рухнувшее в субботу, использовалось для карантина лиц, находившихся в тесном контакте с зараженными коронавирусом.
© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкСобаки породы сибирский хаски на соревнованиях по ездовому спорту в Красноярском крае
Гонки на собачьих упряжках в Красноярском крае - Sputnik Кыргызстан
8/16
Собаки породы сибирский хаски на соревнованиях по ездовому спорту в Красноярском крае
© AP Photo / Chris PizzelloАктриса Тэнди Ньютон на премьере третьего сезона сериала "Мир дикого Запада" в Лос-Анджелесе
Премьера третьего сезона сериала Мир Дикого запада - Sputnik Кыргызстан
9/16
Актриса Тэнди Ньютон на премьере третьего сезона сериала "Мир дикого Запада" в Лос-Анджелесе
© AP Photo / Richard DrewЭпидемия коронавируса привела к резкому падению акций на американской фондовой бирже 5 марта. В первую очередь речь идет об акциях банков и туристических компаний. На закрытии торгов в Нью-Йорке индекс Dow Jones снизился более чем на 3,5 процента, NASDAQ — на 3,1 процента.
Резкое падение акций на американской фондовой бирже  - Sputnik Кыргызстан
10/16
Эпидемия коронавируса привела к резкому падению акций на американской фондовой бирже 5 марта. В первую очередь речь идет об акциях банков и туристических компаний. На закрытии торгов в Нью-Йорке индекс Dow Jones снизился более чем на 3,5 процента, NASDAQ — на 3,1 процента.
© AFP / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTМодели на показе коллекции Chanel женской одежды осень-зима 2020/2021 в Париже
Показ коллекции женской одежды осень-зима 2020-2021 в Париже - Sputnik Кыргызстан
11/16
Модели на показе коллекции Chanel женской одежды осень-зима 2020/2021 в Париже
© AP Photo / Amr NabilВласти Саудовской Аравии впервые за 40 лет закрыли мусульманскую святыню Каабу в связи со вспышкой коронавируса. Информации, когда она откроется, пока нет. Число случаев заражения коронавирусом в королевстве увеличилось до 11.
Ситуация в Саудовской Аравии в связи с эпидемией коронавируса - Sputnik Кыргызстан
12/16
Власти Саудовской Аравии впервые за 40 лет закрыли мусульманскую святыню Каабу в связи со вспышкой коронавируса. Информации, когда она откроется, пока нет. Число случаев заражения коронавирусом в королевстве увеличилось до 11.
© AP Photo / Kirsty WigglesworthБританский принц Гарри и Меган, герцогиня Сассекская, на церемонии награждения Endeavour Fund Awards в Лондоне. Это первое публичное появление супруги принца Гарри с тех пор, как пара объявила о сложении королевских обязанностей.
Британский принц Гарри и Меган, герцогиня Сассексская - Sputnik Кыргызстан
13/16
Британский принц Гарри и Меган, герцогиня Сассекская, на церемонии награждения Endeavour Fund Awards в Лондоне. Это первое публичное появление супруги принца Гарри с тех пор, как пара объявила о сложении королевских обязанностей.
© AP Photo / Jeffrey T. BarnesСильный ветер и низкая температура полностью покрыли льдом дома на берегу озера Эри в Гамбурге (США)
Сильные морозы в Гамбурге. США - Sputnik Кыргызстан
14/16
Сильный ветер и низкая температура полностью покрыли льдом дома на берегу озера Эри в Гамбурге (США)
© AP Photo / Petr David JosekДевушка на пробежке вдоль моста Карлова в Праге (Чехия)
Повседневная жизнь в Праге. Чехия - Sputnik Кыргызстан
15/16
Девушка на пробежке вдоль моста Карлова в Праге (Чехия)
© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники милиции задерживают участников марша феминисток на площади Победы в Бишкеке. 8 марта феминистки собирались провести в столице марш за права женщин. Им помешала группа примерно из 30 человек, которая попыталась разогнать собравшихся. После потасовки прибыли сотрудники милиции и задержали участников акции.
Марш феминисток в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
16/16
Сотрудники милиции задерживают участников марша феминисток на площади Победы в Бишкеке. 8 марта феминистки собирались провести в столице марш за права женщин. Им помешала группа примерно из 30 человек, которая попыталась разогнать собравшихся. После потасовки прибыли сотрудники милиции и задержали участников акции.
Лента новостей
0