Что едят Путин и Трамп? Эксперты сравнили рацион президентов

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трампом. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трампом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава России начинает день с похода в бассейн, если ему позволяет график, затем проводит тренировку на выносливость, а после завтракает.

БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. Европейский медицинский институт ожирения сравнил, что едят лидеры России, США и Германии, сообщают "Известия".

Физическая форма 67-летнего Владимира Путина поистине завидна, пишет издание. Российский президент активно занимается спортом, любит хоккей и лыжи, а его рацион правильный и сбалансированный.

"Когда позволяет расписание, Путин начинает день с плавания. Затем в спортзале он проводит силовую тренировку на выносливость. После этого президент завтракает", — говорится в материале.

Завтрак главы государства включает яйца, фрукты и сухофрукты, гречневую кашу с добавлением проса и алтайского меда. Путин любит уху из лосося и трески, говядину с рисом, жареного ягненка, рыбу и красную икру. Он старается избегать алкоголя, но, если нужно произнести тост, выбирает вино или пиво.

Отравление таблетками - Sputnik Кыргызстан
Как снизить давление без таблеток — совет немецкого кардиолога
По данным открытых источников, чаще всего президент пьет турецкий кофе, зеленый или травяной чай. Он употребляет молочные продукты, а в качестве легкого ужина предпочитает кефир. Диетолог Андреа Маркес считает, что рацион и образ жизни российского лидера оптимальны.

Американский коллега Путина страдает от повышенного холестерина. Индекс массы тела Дональда Трампа соответствует легкой форме ожирения.

Президент США не скрывает своей любви к фастфуду и калорийной пище. Его рацион основан на гамбургерах и сэндвичах с яйцами и большим количеством сыра, бекона и соусов, жареных крылышках с картофелем фри, пицце и выпечке. Хотя Трамп не употребляет спиртное, в день он может выпить до 12 банок колы. Американский лидер ведет малоподвижный образ жизни. По данным CNN, сейчас он играет только в гольф.

Канцлеру Германии в повседневной жизни не хватает физической активности. Она катается на лыжах, но не занимается спортом регулярно. В еде Ангела Меркель верна традиционной немецкой кухне: она предпочитает сосиски с соусом и пюре, сырное фондю и пиво. На ужин политик ест овощи.

Лента новостей
0