Пингвины "заменили" посетителей в океанариуме — забавное видео покорило Сеть

© Sputnik / Александр Ковалев / Перейти в фотобанкСамец и самка пингвинов Гумбольдта. Архивное фото
Самец и самка пингвинов Гумбольдта. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Видео с пингвином по кличке Веллингтон было просмотрено 2,4 миллиона раз. Многие пользователи благодарили администрацию океанариума "за теплые новости в эти трудные времена".

БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. Океанариум Shedd Aquarium в Чикаго (США) закрыли на карантин из-за коронавируса. После этого персонал позволил пингвинам "отправиться на экскурсию" и познакомиться с другими обитателями.

​15 марта представители океанариума опубликовали в Twitter видео с одним из пингвинов по кличке Веллингтон, который рассматривает рыб на выставке "Амазонка." Кадры быстро обрели популярность, многие пользователи благодарили администрацию океанариума "за теплые новости в эти трудные времена".

"Некоторые пингвины отправились на экскурсию, чтобы встретить других животных в Шедде. Веллингтон, похоже, больше всего интересовался рыбами," — написали представители океанариума.

Вскоре в профиле Shedd Aquarium появилось видео о паре хохлатых пингвинов, Эдварде и Энни. Они вместе изучали территорию и готовились делать гнездо.

​Сегодня было опубликовано еще одно видео гуляющих Эдварда и Энни.

​"Они начнут строить гнезда на следующей неделе. Мы будем делиться множеством обновлений о животных, и да, Веллингтон вернется!" — пообещали в океанариуме.

Два дня назад губернатор штата Иллинойс ввел карантин по COVID-19 на две недели. В штате закрыты все бары, рестораны и другие общественные заведения.

Лента новостей
0