Названы новые сроки проведения переписи населения в Кыргызстане

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкДевушка заполняет документы. Архивное фото
Девушка заполняет документы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Из-за случаев заражения коронавирусом в стране пришлось передвинуть сроки некоторых мероприятий, в том числе переписи населения.

БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Перепись населения и жилищного фонда в Кыргызстане пройдет на месяц позже, чем планировалось, из-за ситуации с коронавирусом. Об этом стало известно в ходе встречи президента Сооронбая Жээнбекова с первыми лицами страны и лидерами фракций Жогорку Кенеша.

Ранее сообщалось, что перепись решили перенести. Ее планировалось провести с 23 марта по 1 апреля, а в отдаленных районах — с 20 по 29 апреля.

Согласно новому решению властей, перепись пройдет с 23 апреля по 1 мая.

Пассажиры в медицинских масках в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане открыта горячая линия по вопросам коронавируса. Куда звонить
У трех жителей Сузакского района Джалал-Абадской области выявили вирус COVID-19 — это первые случаи заражения в стране. Кыргызстанцы 12 марта прилетели из Саудовской Аравии, где совершали малый хадж. 16 марта диагноз подтвердился.

Зараженные находятся в инфекционной больнице Джалал-Абадской области. В самолете с ними было 135 человек, всех уже нашли и изолировали, взяты анализы. В районе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Кыргызстан вводит ограничение на въезд иностранцев.

Все новости о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане — в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0