В Москве умер первый пациент, заразившийся коронавирусом

© AFP / LOIC VENANCEПожилая женщина идет по коридору в больнице. Архивное фото
Пожилая женщина идет по коридору в больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кроме COVID-19, у пожилой пациентки было много других серьезных заболеваний. Она получала комплексную интенсивную терапию в реанимации.

БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Пожилая москвичка, заразившаяся вирусом COVID-19, скончалась в больнице, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, передает РИА Новости

Саммит ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков поговорил с Токаевым о совместных мерах борьбы с коронавирусом
79-летняя пациентка была госпитализирована 13 марта, но по настоянию родственников с 14 марта перешла на лечение в частную медицинскую организацию. После получения положительного результата анализа на коронавирусную инфекцию ее перевели в инфекционную больницу №2. В связи с усилением дыхательной недостаточности женщина получала комплексную интенсивную терапию в условиях реанимации, она находилась в изолированном боксе.

Пожилая пациентка имела несколько хронических заболеваний, включая сахарный диабет второго типа, атеросклероз, гипертоническую болезнь сердца и другие.

"В настоящий момент весь круг близких пациентки установлен — они находятся под наблюдением медицинских работников. Никто из них не имеет тяжелых симптомов заболевания", — отметили в штабе.

Осложнения инфекционных заболеваний особенно тяжело переносят люди старше 60 лет, поэтому именно им необходимо по возможности снизить риск заражения и постараться минимизировать контакты и посещение мест массового скопления людей.

Лента новостей
0