Все пансионаты на Иссык-Куле закроют на карантин. И не только они — список

© Sputnik / Акылбек БатырбековВид с высоты на пляж пансионата на Озере Иссык-Куль. Архивно фото
Вид с высоты на пляж пансионата на Озере Иссык-Куль. Архивно фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По последним данным, в Кыргызстане выявлено шесть случаев инфицирования COVID-19. В двух районах введен режим чрезвычайной ситуации.

БИШКЕК, 20 мар — Sputnik. Все пансионаты и гостевые дома в Иссык-Кульской области закроют на карантин. Такое решение принято на сегодняшнем заседании областного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

"Мы должны следовать рекомендациям Министерства здравоохранения для минимизации рисков заражения на территории области. Это временная необходимость", — сказал полномочный представитель правительства в регионе Акылбек Осмоналиев.

Отмечается, что у области функционируют:

  • 192 гостевых дома;
  • 127 пансионатов;
  • 119 гостиниц;
  • 19 детских лагерей отдыха;
  • 12 центров отдыха;
  • три реабилитационных центра.

Коронавирус на юге Кыргызстана

В Сузакском районе ввели режим чрезвычайной ситуации — там выявлены три случая заражения коронавирусом. Кыргызстанцы вернулись из Саудовской Аравии после малого хаджа. Всего тем рейсом прибыли 144 человека, двое из них уехали в Узбекистан. Остальные были помещены на карантин, результаты анализов у них отрицательные. Кроме того, установлено, что 2 292 человека имели бытовые контакты с заболевшими, они находятся под домашним наблюдением.

19 марта в Ноокатском районе выявили трех инфицированных женщин 67, 71 и 77 лет, все изолированы. Они прилетели из Джиды в Ош 12 марта. Тем же рейсом прибыли 282 человека, проводятся мероприятия по установлению всех контактировавших с ними лиц. В районе также введен режим ЧС.

Все о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане — в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0